От А. Решняк Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.03.2013 09:53:34 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Версия для печати

18 марта - международный День Непорочного Конферансье (+ Список Депардье)

Репутация... репутэйшн дэй... отныне!
День Непорочного конферансье!!! На первый
Раз Жерар в Список не вносит, только приглашает
В восьмикомнатную квартиру в Грозном...
Затем по русски в Мордовию, в Мордовию!!!
Зовёт всех непорочных наш Депардье...
А если кто не внемлет русско-французских
Манер... за тех берутся балерины...
Кто не умеет плавать лучше не ходи!!!
Лебединое озеро слишком большое... не всех могут
Танцовщицы богатых прыщей на лице выдавить или
Пудрой спасти... запах суте... но шарман...
Заботы о репутации святых непорочных конферансье.



18 марта 2013 г. А.Волочкова рассказала, как балерин Большого театра сдают в эскорт


Известная балерина, бывшая солистка Большого театра Анастасия Волочкова обвинила руководство ГАБТ в том, что администрация заставляет артисток труппы оказывать эскорт-услуги. Об этом артистка рассказала в эфире программы "Железные леди" телеканала "НТВ", посвященной покушению на худрука ГАБТ Сергея Филина.

По словам А.Волочковой, некий администратор, "известный в Большом театре человек", вызывает балерин по списку и объясняет на какую вечеринку или банкет ей нужно идти и кого там сопровождать.

Сопровождать на мероприятии и после него нужно, как правило "определённых олигархов", утверждает А.Волочкова. Это могут быть члены попечительского совета театра или люди, организовавшие вечеринку. Девушкам, которые пробовали отказаться, угрожали создать проблемы в театре, добавила А.Волочкова.

Покушение на балетмейстера Большого театра С.Филина произошло 18 января. Ему плеснули в лицо серную кислоту. Балетмейстер был госпитализирован с серьёзными ожогами глаз и кожи лица. После нескольких офтальмологических операций он отправился на лечение в Германию.

По подозрению в совершении преступления были арестованы трое человек, в том числе солист ГАБТ Павел Дмитриченко. Следствие считает его заказчиком и организатором покушения.

Напомним, в 2003г. широкое освещение в СМИ получил конфликт А.Волочковой с руководством Большого театра. Тогда администрация отказалась продлить контракт с балериной якобы из-за несоответствия требованиям физической формы. А.Волочкову обвиняли в том, что она набрала лишний вес, и администрация театра не могла найти для неё партнёров. Суд встал на сторону артистки и обязал театр восстановить А.Волочкову в составе труппы.

Теги: Большой театр



18 марта 2013 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/03/2013/849522.shtml


18 марта 2013 г. П.Дмитриченко сместил С.Филина с поста главы профсоюза ГАБТ

Лидером профсоюзного комитета Большого театра стал солист ГАБТ Павел Дмитриченко, находящийся под следствием по делу о покушении на балетмейстера театра Сергея Филина.

Такое решение было единогласно принято труппой Большого театра на состоявшемся недавно профсоюзном собрании, сообщил в программе "Железные леди" телеканала "НТВ" премьер балета театра Николай Цискаридзе.

Раньше пост председателя профсоюза занимал худрук театра С.Филин. По словам Н.Цискаридзе, артисты Большого добивались снятия С.Филина с этого поста уже два года.

Артист также рассказал, что настоящим негласным профсоюзным лидером последние годы был именно П.Дмитриченко. Большая часть его конфликтов с С.Флиным сводилась к "несправедливостям, которые себе позволял худрук по отношению к артистам".

Н.Цискаридзе также прокомментировал ситуацию с подозрениями в его адрес. По его словам следствие с самого начала было уверено в его непричастности к нападению на балетмейстера Сергея Филина.

"Следователь, который меня допрашивал, сказал мне, что не понимает, почему он меня допрашивает", - рассказал артист.

Кроме того, он сказал, что в Большом театре сомневаются в тяжести физических последствий, которые повлекло покушение. "Мы хотели бы, чтобы профессионалы нам разъяснили, где этот ожог серной кислотой, ожог третьей степени, о котором говорят", - отметил Н.Цискаридзе.

Покушение на балетмейстера Большого театра С.Филина произошло 18 января. Ему плеснули в лицо серную кислоту. Балетмейстер был госпитализирован с серьёзными ожогами глаз и кожи лица. После нескольких офтальмологических операций он отправился на лечение в Германию.

По подозрению в совершении преступления были арестованы трое человек. В том числе солист ГАБТ Павел Дмитриченко. Следствие считает его заказчиком и организатором покушения.

После ареста П.Дмитриченко больше 300 артистов Большого театра подписали письмо в его защиту, в котором также потребовали у президента России Владимир Путина независимого расследования причин, приведших к трагедии.

18 марта 2013 г.

http://top.rbc.ru/society/18/03/2013/849526.shtml

С уважением.