От Sereda Ответить на сообщение
К Durga
Дата 19.04.2013 12:45:31 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Интересное понимание...

>Привет


>>>Сегодня ночью в сети появилась инструкция по проталкиванию так называемой программы «200 храмов» - планов по строительству в столице светского государства 200 комплексов для отправления религиозных обрядов и продажи сопутствующих товаров и услуг. Строительство планируется на земле, принадлежащей всем гражданам России, по непонятной причине бесплатно передаваемой одной религиозной организации - РПЦ.
>>
>
>>"Светское государство" - это где запрещены храмы, а верующие - не граждане.
>

>Не надо демагогии. Светское государство - это где религия отделена от государства и функционирует на общих основаниях. В светском государстве РПЦ и верующие не существуют за счет неверующих, не строят храмы на налоги, не отбирают общие земли у граждан, не уничтожают экологию.


Государство отбирало храмы у Церкви. Сейчас лишь делаются слабенькие шажки в том направлении, чтобы хоть как-то компенсировать ущерб, нанесенный в советские времена.

Общины верующих имеют такое же право на "общие земли" как и все остальные. Вы можете организовать общину атеистов обратиться к местным властям с просьбой о выделении участка земли под ваш храм.


>>А как в "светском государстве" относятся к атеистическому прозелитизму?
>
>Что такое атеистический прозелетизм?

То, чем Вы с IGA сейчас занимаетесь.


>>Вы уже хуже свидетелей Иеговы. Те хотя бы на этом форуме не проповедуют.
>
>РПЦ пошла войной против граждан страны. Зачемто ей это понадобилось. Я был крайне толерантен и терпим к РПЦ, но ситуация явна перестает способствовать этому.


Хорошо сказали "против граждан страны". Может быть, этим "гражданам" (атеистам, сатанистам и сектантам) следует меньше ностальгировать по временам, когда их комфорт в обществе обеспечивался государственными репрессиями против РПЦ?