|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
А.Б.
|
|
Дата
|
03.02.2013 17:03:38
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Крыло является статичной лопастью, на винте динамичной относительно корпуса.
Все винты (лопасти винтов) на пропеллерах имеют видимый явный угол атаки, а крылья=(лопасти статичные) имеют неявный для некоторых инженеров, но, тем не менее, всегда фундаментально 100% также положительный угол атаки набегания при полётах.
На всякий случай, винт это две уравновешивающие друг друга лопасти при вращении
Пропеллер это какое-то количество вращающихся лопастей (от одной до сколько угодно, обычно разумное количество для системного варианта).
Левое и правое крыло также являются уравновешивающими (статичными) лопастями друг для друга, но при этом являются статичными=без вращения лопастями и поэтому термин "винт" к ним неприменим (нет вращения).
Крыльевой винт возникает в случае системного инженерного решения ПОСТОЯННОГО ВРАЩЕНИЯ, ЗАДАВАЕМОГО КРЫЛЬЯМИ (Пример вращения как двойная спираль в ДНК).
В природе крыльевой винт используют птицы, при этом вращение преобразовано в крыльевые взмахи.
С уважением.