|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
K
|
|
Дата
|
15.01.2013 20:48:55
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Улучшаем качество критики военных образцов. Сердюков прав.
>Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного "Хаммера", итальянской "ИВЕКО" и российского "Тигра" в 21-м военном НИИИ в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине "ИВЕКО" и "Хаммер" забуксовали сразу, тронуться с линии старта не смогли. После этого условия движения были изменены, "ИВЕКО" с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от "Тигра". Для "Хаммера" снежный покров оказался непреодолим.
- элементарная даже не модернизация, а замена гусеничного трака на зимние, более широкие гусеничные ленты - всё, ни один идиот не вздумает в летних тапочках ходить по глубокому снегу (нечестным испытателям позор!), тоже самое и с гусеничными лентами у машин, повторюсь, сами зарубежные машины превосходного качества и цены (заслуга, кстати, А.Сердюкова!) при высоком качестве и российских образцов техники - напомню, все претензии были к коррупционным распилам в среде военных монопольщиков.
>Итальянские самоходные артустановки на колесном шасси Сentaurio ("Кентавр") и боевые машины пехоты Freccia ("Стрела") элементарно замёрзли
- что за глупость "элементарно замёрзли"?
Промерзает топливопровод достаточного диаметра для пропускной способности в условиях умеренного климата.
Но в наших условиях при сильных морозах необходимо учитывать загущение топлива на морозе, что успешно обеспечивается заменой топливопровода на "арктический" вариант (для сгущенного от мороза топлива пропускную способность обеспечивает увеличение (даже любой газпромовец это знает)) - копеечная адаптационная модернизация превосходной зарубежной техники.
>а хвалённая устойчивость к подрыву на минах вызвала большие сомнения.
- "большие сомнения" это к девушкам по поводу оргазмов, а в технике есть конкретные цифры и цифры говорят, что среди военных производителей из-за коррупции стоимость на отечественную военную технику бесстыдно завышена, даже Дума имела неосторожность продемонстрировать гражданам свою нелюбовь к запрету коррупции.
С уважением.