От Олег Т. Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 06.01.2013 20:58:14 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: А менее...

>Вы кому доверите строить свой дом - дипломированному специалисту (пусть он и классово неблизок вам) или "своему в доску" прорабу, к сожалению малообразованному и потому "забивающему" на СНИПы и технологии?

>В первом случае - есть решение - если спец собирается жить в том же доме - то доверия его работе будет побольше.
Ага, а если спец в доме жить не собирается, дом строить собрался на карстовой полости и, вообще, вас очень сильно не любит? Но в строительстве разбирается очень хорошо.
>А с прорабом - трюк не дает гарантий. :)
Гарантий не дает, однако дает гарантию, что тот прораб дом умышленно не завалит. А т.к. жить собирается в этом доме, то скорее всего, постарается сделать получше, и про СНиПы не забудет. По крайней мере в ошибках упортвовать не будет - ему же тут жить. Вообще-то, вариант, "быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным" - беспроигрышный. Однако жизнь нам редко предоставляет подобный выбор.