От Ягун Евгений Ответить на сообщение
К Афордов Ответить по почте
Дата 23.12.2012 23:32:41 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Управленческая неадекватность

>Вязкого сопротивления знающих свой объект чиновников.
>Вместо знающих набрали неграмотных и получили возможность творить антироссийский беспредел.
>Теперь на на них (мафия ВШЭ и прочих либералов) иинформацию в прессу дать некому. Современные чиновники не понимают, что происходит.
С общей характеристикой современной номенклатуры согласен, ибо знаком не понаслышке. Также часто общался с типом "современного манагера" и еще его "сенной девкой" - политологом элитологом.
В вашем выводе смущает лишь категорический элемент конспирологии - "набрали ...". То есть изначально кого хотели, того и ... ? В целом верно - набрали, но рекрутировали не намеренно. Оно само всплыло, как в проруби. Или как итог долго назревающего неконтролируемого процесса. Примерно как в дачном сортире, в который за ненадобностью по недомыслию высыпали ведро дрожжей. Набрать в одночасье такое количество умеренно "образованной" (с дипломами и диссертациями), достаточно бестолковой, амбициозной, нетерпимой и невосприимчивой к критике, зацикленной на критерий сиюминутного "успеха", а главное - чуждой по этническим стереотипам городской образованщины, не под силу было бы даже "завкадрами всех времен и народов" товарищу Сталину. ... В общем - всплыло оптом, плодит массово себя же, воспитывает "учеников" и очень хочет блестеть.
Если в метафорической (сказочной) форме, то кратко изложил этот процесс в короткой главе N2 "Красные алхимики и бледный Гомункулус" здесь:
http://samlib.ru/j/jagun_ewgenij/analizpriznakowstadiiinerciiwrossii2011godachastx3soslagatelxnoenaklonenie.shtml

где попытался обозначить "что-где-когда-откуда?", а также дать психологический шарж на "новых людей".