|
От
|
Ф. Александер
|
|
К
|
Роман М
|
|
Дата
|
20.12.2001 11:45:53
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
А на сколько реален этот разворот?
>не знаю, кто там в закулисной борьбе прав, кто виноват, но его резкий разворот на Запад, поставил жирную точку в общенародном доверии к Путину, которое несомненно у него еще не так давно было.
Внимательно читаю сообщения новостных лент о мжедународных визитах. Цель визита, обычно - фикция, важно кто и с кем встречается, говорит по телефону и т. п. Так вот, по этому признаку основная деятельность нашего МИДа за последние полгода - Китай, Индия, арабские страны, Скандинавия. Причем активность просто бешеная. Иногда по 2 встречи на уровне министров в день.
Декларированный в СМИ "разворот" - по всей видимости подготовка почвы для только сейчас начавшейся работы с США. Надо понимать, что невозможно провести переговоры с США, не огласив публично что-то вроде такого вот "разворота". Конечно, снижается рейтинг, теряется лицо. Но есть ли у правительства выбор? Вы предлагаете договариваться с США с высока?