|
От
|
Социал
|
|
К
|
константин
|
|
Дата
|
18.12.2001 00:22:32
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Напрасно сомневаетесь
>>Фальсификация - 100%
>>
>Для Москвы - лишний ноль приписали.
Может быть Лужков ещё не совсем совесть потерял, но Д.Ф.Аяцков - точно.
>>
>Начиная от прямого подлога,
>>
>Прямой подлог - опасная штука. Большинство работников избирательных комиссий люди безидейные и рисковать не хотят. На всех уровнях избирательных коммисий есть представители КПРФ.
На прошлых выборах почти на каждом избирательном участке вкинули нужное количество биллютеней. Среди голосовавших, по пилотным опросам за Д.Ф.Аяцкова голосовало 2%, он победил с перевесом более 80% это нормально?
>и кончая "тайным поименным голосованием".
> Причём если голосуешь против нужного начальнику кандидата - увольняют с работы/лишают лицензии/натравливают проверку с налоговой и т. д. и т. п.
>То, что Вы называете (административный ресурс, на жаргоне) отнюдь не всемогущая штука.
>Львиная доля (у нас на участке порядка 90%) избирателей голосует на участке , проконтролировать их таким образом очень трудно.
У нас ВСЕ бюджетники голосуют в обязательном порядке в администрации или "пишите заявление об уходе". Причем биллютень кладется в конверт, на котором написана твоя фамилия имя и отчество, и который ты заклеиваешь и расписываешься на нём. Голосовавшие не так как рекомендовано администрацией были уволены.
>Теперь о бойкоте. Тактически бойкот эффективен длишь в определенных условиях, которых IMHO в Москве сейчас нет. Технически , бойкот требует очень больших усилиий, IMHO даже больших, чем участие в выборах. То, что Вы предлагаете , это не бойкот, а ничего неделание, очень приятно морозным январским днем сидеть дома и видеть в этом героическое противостояние властям.
Ну почему сидеть дома. Ходить по участкам и агитировать людей идти домой. Объяснять им почему их неявка важнее, чем голосование "против всех".
Уж я-то эту кухню изучил. Для вас "выборщиков" неявка гораздо хуже чем явка и голосование (не важно закого)...