От Scavenger Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 16.08.2012 14:54:54 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Культура; Версия для печати

Re: Нормальная аналогия.

>>Да. Без шахматной доски фигуры тоже не будут ходить.
>
>Фигурки - чел рукой двигает. А пролы - они по собственной воле елозят. Разница, правда? :)

А они что, животные, что по собственной воле елозят? У них разума совсем нету, Бог не дал? Они же видят сложную машину, понимают, что сами не разберутся. Вот и нужны им инженеры.

>>1."Свои спецы" очень часто проявляли антисоветские настроения и поэтому их хотели держать под контролем.

>Ну да, Поликарпов, Туполев, Королев... все - такие никчемные антисоветчики. В ГУЛАГ их и 10 лет без права переписки.

Вы прекрасно знаете, что в ГУЛАГе они были номинально, никто их на общие работы не гнал, есть даже версия, что их нарочно изолировали. А то вот у нас в РФ без всякого ГУЛАГа ученые гибнут, то один, то другой забит в подворотне палками.

>>2. Вы прекрасно знаете про 37-38 год, что это был сложный процесс. Большинство спецов пострадало именно тогда.

>Это вы напрасно. И до того - пострадали (кто не смылся за бугор). И после того - спецам было непросто. Косвенное подтверждение - от них не осталось живых школ с последователями.

Живых школ с последователями от Туполева не осталось??? Ну, извините...