От Artur Ответить на сообщение
К Iva
Дата 09.10.2012 00:18:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Компромисс; Война и мир; Версия для печати

Не всё так просто с марксизмом

>Привет

>>получается, что слишком большая любовь к себе это неустранимый порок советского наследия. Какая ирония, советским наследием оказалось не тяга к звёздам и способность их достигать, а желание непрерывно увеличивать степень удовлетворения растущих материальных запросов постсоветских людей(непрерывно провоцируя тем самым собственное эго и оформляя его).
>
>ведь же советским людям внушалось со школы, что материальные интересы первичны.
>О таком процессе и результате еще Соловьев младший писал, а он в 1899? году умер.

Было ещё единство и борьба противоположностей как источник развития. Слово развитие всегда находилось в центре советской жизни.

В качестве видимой точки разворота политики советской элиты можно взять смерть Сталина.
Но с другой стороны, Химера как способ организации русской власти явление историческое и фактически она со времён Петра неотъемлемая часть конструкции власти, просто Сталин при своей жизни смог её поприжать, но после его смерти Химера активизировалась

То, что нынешняя российская власть есть Химера уже понял даже Третьяков - не потому, что он глубоко знает Гумилёва, и смог это вывести из его работ, но просто потому, что Третьяков очень хорошо знает реалии российской власти.

Т.к что лёгких ответов не ищите, ответы в моей статье "Химера русской власти"

>Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).