|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
13.07.2012 16:09:12
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Анекдот-скандал из Вашингтона: все ходят в китайских трусах, но спорят о форме
для олимпийцев... оказывается японское солнце светит и над Китаем, это возмутительно, а где же патриотичное американское солнце? А венгерское солнце так вообще задаром бесплатно вынуждено обогревать весь Евросоюз, только из-за того, что Венгрия повсюду окружена европейскими нахлебниками на венгерские прелести... (Некоторые венгерские парламентессы жалуются на скромность некоторых эпизодов агрессии против них - выходит, что аргументы у фашистов вообще нулевые? И это в просвещённой Европе, где яблоку негде упасть - сразу подберут и съедят?)
Куда девать пошитые китайцами и вьетамцами по европейским лекалам трусы? - тоже сжечь?
Все флаги для ООН включая американский шьются в китайском квартале - куда смотрит Пан Ги Мун - это возмутительно, явно какая-то коррупция...
С уважением.
В США разгорелся олимпийский скандал
Материал предоставлен изданием АиФ aif.ru
13 июля 2012
Конгресс страны призывает сжечь парадную форму, которая была изготовлена для национальной олимпийской сборной
Москва,13 июля — АиФ-Москва. В США перед Олимпиадой разгорелся скандал. Выяснилось что парадную форму для национальной олимпийской сборной изготовили в Китае.
В новой униформе спортсмены появятся на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится 27 июля. По данным ИТАР-ТАСС, вчера прошла презентация костюмов, на которой обнаружилось, что на форме нашиты ярлыки Made in China. Производитель спортивной одежды для сборной США — известный дизайнерский дом Ральфа Лорена – организовал изготовление формы в Китае.
Руководство и члены Конгресса США были возмущены этим фактом и обратились к «Национальному Олимпийскому комитету» с требованием «собрать всю эту форму, сложить её в одну большую кучу, сжечь её (!!!) и начать всё сначала». Эту позицию поддержали и представители демократического большинства в сенате, и представители оппозиционной Республиканской партии. Последние заявили, что олимпийцы должны «носить форму, изготовленную в США». По мнению некоторых сенаторов, в нынешней сложной экономической обстановке отдавать подобные заказы зарубежному производителю «не просто возмутительно, но и совершенно глупо».
Спортсмены также не в восторге от такой формы. Один из участников национальной сборной, Ник Симмонс, заметил в своем микроблоге: «Наши костюмы для олимпийских церемоний сделаны в Китае. Что ж, спасибо, Китай».
Между тем, Национальный олимпийский комитет отверг критику в свой адрес, передаёт Росбалт. Официальный представитель Комитета Патрик Сандаски заявил, что в отличие от большинства олимпийских команд в мире, американская финансируется в частном порядке, в том числе и компанией Ральфа Лорена.