|
От
|
Игорь
|
|
К
|
redgradov
|
|
Дата
|
24.03.2012 23:22:05
|
|
Рубрики
|
Идеология;
|
|
Re: Возможные и...
>Преодолеть их воздействие можно только организационным оружием большего уровня сложности и большей энергетической мощности.
В самом деле, что-ли? А качество идей ничего не значит? Все решает организация?
>Центр теоретического самоанализа всех процессов происходящих как внутри партии, так и вне её – необходим как воздух.
А на основе какой идеологии будет осуществляться анализ?
>Но и на местах, нужно начинать и с теории, и с познания ситуации в каждом городе и посёлке, и с самопознания. Тоесть, я бы предложил повсеместно организовывать дискуссионные клубы с широким спектром обсуждаемых проблем.
Повсеместно - значит нигде. У большевиков в феврале 1917 в партии было что-то около 8 тыс. членов. Что-то никак не тянуло это на "повсемесно".
>Дискуссии на форумах Интернета конечно нужны, но они никогда не будут способны заменить живого общения, в котором большую роль играет как раз недосказанное. А для партии главное понять – кто есть кто.
Надо не просто общаться, а дело делать.
>Так или иначе, но с учётом сложившейся политической обстановки и при условии существования активно действующей теоретической инициативной группы, партию можно и нужно создавать « на встречных курсах» - и из центра и через самоорганизацию сети первичных партийных ячеек.
>Оформление (кристаллизация) всех начинаний в действующую организованную целостную партию может произойти очень быстро, когда будет накоплена достаточная «критическая масса» идей,
с какой стати она будет накоплена такой амофрной структурой - масса идей? Вот у Вас с идеями что-то не густо. Все банальщина, да банальщина с демократией, которая никого не привлечет, раз в стране и так демократия.
> организационных форм, а главное – людей, чётко понимающих цели и задачи предстоящей общей работы.
Ну вот и изложире вкратце - какие у них будут цели и задачи. И что будет за предстоящая работа такая.
>Теперь я обращаюсь к молодым. Если и можно в чём-то упрекнуть старшие поколения, то только в том, что не научились коллективно думать.
А Вы, надо полагать, уже научились "коллективно думать"?
>Но они умели замечательно дружно работать. Вам же придётся научиться не только коллективно творчески мыслить, но и коллективно целеустремлённо творчески работать и не менее дружно и творчески отдыхать, отбросив нынешнюю, явно навязанную моду на беспричинный бесконечный салонный дурацкий юмор.
Дружно они работали, потому что разделяли определенные идеи и ценности. Вы же никак не можете ничего определенного выдать с идейной точки зрения. Ну а ценности у Вас вообще непонятно какие. Например Вы вроде отрицаете либерализм, но привествуете демократию. В то время как всем известно, что либерализм демократию как раз поддерживает, вплоть до бомб с обедненными урановыми сердечниками.