От Игорь Ответить на сообщение
К redgradov Ответить по почте
Дата 23.03.2012 12:08:42 Найти в дереве
Рубрики Идеология; Версия для печати

Re: Ну и...

>>Он захочет продолжения банкета с разгромом страны ради текущего потребительства, наплевав даже на будущее собственных детей.
>
>Но ведь вы заглянули к нам на форум, надеюсь не после банкета. Тоесть, вам что-то нужно понять, в чём-то разобраться, изложить свои собственные творческие идеи? Оглянитесь вокруг - этот человеческий и вполне обустроенный мир (если в нём есть даже банкетные залы) созидало бесконечное множество людей, которым мало было просто набить желудок. В противном случае, мы до сих пор лазали бы по деревьям, удовлетворяясь дарами природы, или просто вымерли бы, считая, что изменять что-то к лучшему - бесполезно. "Больной народ" - это в каком смысле? Уж лучше называйте его "быдлом" - тогда сразу будет понятно на каком языке вам объяснять.


Вы хотите сказать, что были в истории периоды созидания? Ну да, были. Когда у народа была нормальная элита. Сегодня народ остался без элиты - и в результате мы имеем не созидание, а разрушение и деградацию. Народ не быдло, но сегодня он находится в состоянии морального разложения. И вот на это моральное разложение Вы и хотите именно сегодня оперется. Но опираться надо не на морально разложившихся людей, усвоивших потребительскую идеологию, а на лучших людей. Это очевидно. Вы же озабочены тем, как ограничить власть еще несуществующей элиты, хотя опять же очевидно, что у лучших людей и должна быть вся полнота власти. А злоупотреблять они ей в первую очередь не будут не потому что будет "народный контроль", а потому что они будут настоящей элитой, а не фальшивой. Настоящая элита властью не злоупотребляет.