|
От
|
Администрация (И.Т.)
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
03.03.2012 00:39:36
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
В 0 часов 3 марта наступил предвыборный «день тишины». Учитывайте!
Прислали такую информацию:
Блогеров и соцсетей коснется предвыборный «день тишины»
2 марта был последний день агитации на выборах Президента России. 3 и 4 марта запрещены все виды агитации, включая информацию на личных интернет-страницах. Форумы смогут снять «обет молчания» только после того, как в 21:00 мск в воскресенье, 4 декабря, на территории России закроются все избирательные участки.
Соблюдение закона будут отслеживать сотрудники отделений Роскомнадзора и члены избирательных комиссий. Впрочем, сообщить о нарушениях может любой гражданин. Все сигналы будут приниматься во внимание и проверяться в Роскомнадзоре.
Нарушение закона попадает под статью 5.10 административного кодекса и влечет наложение административного штрафа от тысячи до полутора тысяч рублей на граждан, от двух до пяти тысяч рублей — на должностных лиц и от двадцати до 100 тысяч рублей — на юридических лиц.