|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Monk
|
|
Дата
|
26.12.2011 21:27:13
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Д.А.Медведев выставил максимальный уровень тревоги по социо-экон. проблемам РФ.
>«По мнению международных экспертов, глобальная экономика вступила в полосу большой или великой депрессии.
- сейчас уже давно как нет глобальной экономики или неглобальной, сейчас вся экономика это экономика (общая)
>Это уже не просто мощное сравнение — это, к сожалению, экономический факт, во всяком случае — тренд, который образовался в международной экономике, в мировых финансах.
- факт и тренд (что ещё хуже, поскольку тренд это динамика (движение) и кризис НАРАСТАЕТ). Т.е. ни в каких "во всяком случае" - это ещё гораздо хуже одномоментного факта. Случившийся факт пережить можно, поскольку он уже произошёл, а вот нарастающий тренд, хватит ли ума экономистам и политикам (любому гражданину) не просто противостоять, но и выйти из "зоны урагана диких монополий".
>Поэтому все наши решения, которые мы принимаем, должны сообразовываться с тем, как обстоят дела в мировой экономике», — сказал глава государства на заседании Госсовета по вопросу децентрализации власти.
- явно хуже и некомпетентней в силу отсутствия настоящей ротации во власть. И если есть знание спасительной карты по выходу "из тренда" то вопрос централизации-децентрализации минусы по времени согласования и плюсы надёжности по выбраковке авантюристов.
С уважением.
Медведев: РФ ждут не менее существенные испытания, чем в 2008-2009гг
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Российские власти при принятии любых решений должны учитывать ситуацию в мировой экономике, которая, по мнению экспертов, уже вступила в полосу великой депрессии, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.
«По мнению международных экспертов, глобальная экономика вступила в полосу большой или великой депрессии. Это уже не просто мощное сравнение — это, к сожалению, экономический факт, во всяком случае — тренд, который образовался в международной экономике, в мировых финансах. Поэтому все наши решения, которые мы принимаем, должны сообразовываться с тем, как обстоят дела в мировой экономике», — сказал глава государства на заседании Госсовета по вопросу децентрализации власти.
Он отметил, что впереди трудности, и россияне должны это понимать.
«Впереди не менее существенные испытания (чем кризис 2008-2009 годов), и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам», — сказал Медведев.
news.mail.ru/politics/7698654
- Великолепный творческий подход+двойные пенки, опозиционно свежо, настояще - А. Решняк 06.02.2012 08:58:17 (7, 7328 b)
- Тандем уходит в историю: о посте вице-президента и самостельном Мин-веЛегМон-лий - А. Решняк 05.02.2012 11:45:53 (8, 7692 b)
- Идеи Стива Джобса становятся всё больше популярней. - А. Решняк 24.01.2012 19:49:03 (14, 7748 b)
- А.Лукашенко обвинил мир в продиктаторской импотенции по реформам свободы-за РУБ - А. Решняк 19.01.2012 13:55:25 (15, 8481 b)
- "Русский газовый Набукко" через Украину запаздывает - реки промерзают до дна.. - А. Решняк 12.01.2012 17:04:14 (24, 3160 b)
- В России 6 января вступил в силу "третий антимонопольный пакет" - А. Решняк 06.01.2012 11:48:26 (17, 3395 b)
- Успехи по снижению инфляции 2011 - достижение, настоящий результат. - А. Решняк 31.12.2011 10:50:52 (24, 2570 b)
- Прожиточный минимум "сократился" застойной властью на 3,4% и составил 6287р. - А. Решняк 29.12.2011 13:33:04 (37, 1384 b)