От А.Б. Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 03.12.2011 22:59:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Крах СССР; История; Версия для печати

Re: Вы чуть отвлеклись.

>Вот Вы совершенно не разобрались с КТУ (пардон!), но уже спешить уверить меня, что все «Импоссибл».

В вашем предложении "дать работнику САМОМУ определять свой заработок". Тут КТУ становится несколько иным коэффициентом. То есть если делят по КТУ (как и было) общий котел - склока в коллективе. Если "наваривают" по "КТУ" сколько хотят на каждого - звереет прораб. Но - обязательно кто-то звереет. :)

>Почти то же самое и в случае с системой заработного права. Потому что все ограничивающие рамки, имеющиеся в заработной плате, СОХРАНЯЮТСЯ. Никто, нигде и никогда не сможет взять себе больше, чем это заложено в его ОВ.

Ага. Вы, тогда, должны себе отдавать отчет, что, вслед за Славой КПСС вы обрушиваете мотивацию к "ударному труду" и наращиванию навыков и специализации.
Тогда как сдельная оплата (всего-то малость) - оставляет гораздо больше простора для улучшения труда и развития ПС.