|
От
|
Баювар
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
06.06.2011 12:25:55
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
обвинять в потреблятстве
> А иностранцев если такое качество не устраивает - да и черт бы с ними. Тетя в Америке между тем утверждает, что пиндосов вполне устраивает, например, плохое качество китайского барахла, детскмих игрушек и прочего в том же роде.
Чуть не написал "сам дурак", но почти сдержался. Спрашивается, кого нужно обвинять в потреблятстве -- тех, кого "качество устривает", или кто не пойми чего выискивает?
>Тут уже один загибал, что светодиоды сверхяркие будто бы без мирового разделения труда нельзя сделать. А выяснилось, что дело вовсе не в возможностях производства, а в экономическом удушении.
Фактом является то, что не делаются сверхяркие светодиоды в автаркии, технологический цикл по шарику размазан. Труд "доказательства возможности иного" лежит на доказующем. В конце концов -- атомную бомбу сделали, и водородную тоже. Почему бы с таким же напряжением всех сил фонарик не сделать?! Ну будет себестоимость как у автомобиля -- подумаешь, мы же за ценой не постоим!
А другого золота в Альпах нет...