От Александр Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 08.03.2011 00:38:29 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Школа; Культура; Версия для печати

Жалкое зрелище. Душераздирающее.

>>Нет, потому как стандарты единые.
>
>"Единые стандарты" касаются бюджетной школы. Частных привилегированных школ они не касаются. Надеюсь, Вы это понимаете.

Еще как касаются. Учителей для частных школ где готовят? В тех же педах. На тех же "продвинутых" парадигмах, на которых выстроен стандарт. У них в мозгах та же помойка, что и у вас. Никакими деньгами этого не исправишь. Да и учить будут по тем же учебникам. И курсов всем желающим "хватать" не будет. Только еще негативные факторы добавляются:

  • Детки не хотят учиться, потому что папа с мамой и так устроят на хлебное местечко.
  • Учителя боятся родителей и потакают любому капризу.
  • Наркота богатым деткам вполне по карману.
  • Дедовщина. Пообщался я и с индусами и с нигерийцами и с прочими из частных школ-интернатов.

    А знаете во что обойдется такая школа?
    Это 15 килобаксов в год только обязательных платежей, да еще столько же сильно желательных, то есть вся школа знает кто сколько дал.


    >>>Человек с деньгами (и чем большими - тем больше возможностей) пошлет своего отпрыска в ту школу, в которую захочет. Я даже уточню какую: в частную школу со свободным подбором учителей, специальными учебными планами и не бездумно подобранными учебниками. В школу с традициями и определенной культурой общения. Хоть в английскую.
    >>Ну только разве что в английскую. Если государство не выполняет своих обязанностей, то надо мочить такое государство , а не пытаться выполнять его обязанности.
    >
    >Для Вас государство это нянька. Без жесткой опеки Вы безынициативны и беспомощны. Именно поэтому, что бы с Вами не вытворяло "такое государство", оно в полной безопасности. Заслуга школы в этом тоже велика.

    Для нас государство - это инструмент. И мы хотим использовать его для реализации нашего проекта.
    Безинициативны и беспомощны - вы. Вас гонят в резервации, где бросят подыхать без работы, жилья, отопления, здравоохранения и защиты милиции, но Вы тешите себя байками об отпрысках олигархов, сидящих за одной партой с английскими принцами. Я бы еще понял если бы Вы были олигархом, но в устах обычного раздолбая все это вызывает лишь сострадание.
    --------------------
    http://www.orossii.ru
    http://www.orossii.ru