>Если народ придет на воборы и будет голосовать за КПРФ, то остаток для вброса уменьшится.
>Что касается вброса, то тут очень сложно прогнозировать, кого послушают комиссии. А может никого? Может команды будут настолько противоречивы, что они просто ничего не будут делать. Опять же, если придут контролеры с КПРФ и начнут агитировать против вброса... Тем более КПРФ может раздуть скандал, защитив комиссии от увольнений.
Проблема КПРФ в том, что у нее нет способов взять власть. И нет зажигающих идей.
Путинский Народный фронт - это еще и раскрытие двери перед коммунистами. А кто сказал, что коммунисты не могут быть участниками Народного фронта?
И, понимаете, они тогда смогут получить реальную власть просто через прохождение по двум спискам: КПРФ и по спискам Народного фронта. Причем вместе с людьми, которые сегодня в составе нескольких коммунистических партий и молодежных коммунистических организаций, вместе с людьми, которые не нашли для себя моральной возможности войти в соглашательскую партию Зюганова.
А ведь абсолютное большинство российской интеллектуальной элиты все-таки партию Зюганова не приняло. Слабоват оказался Зюганов, чтобы притягивать к себе людей. Но этой интеллектуальной элите тоже свое место в политике нужно. Где оно?
Вот Народный фронт такие места и назначен создать. Во всяком случае именно этот потенциал у идеи есть.