|
От
|
Sereda
|
|
К
|
А. Решняк
|
|
Дата
|
25.06.2011 04:40:15
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
А ливийцы в курсе, что у них отнимали свободу? Вопрос совсем не риторический.
>>Так чего именно Каддафи лишил ливийцев?
>>Может, права на жилье, на образование, возможности работать и содержать свои семьи? Или Интернет отключил ?
> - Каддафи лишил весь народ Ливии свободы выбора и самостоятельности.
В Ливии вроде выборы проводятся регулярно... Ливия даже претендует на наиболее эффективную систему прямой демократии в мире...
>Всё что "дал" Каддафи было своровано и отнято 9узурпационно присвоено) ИМ ЖЕ у Ливии, нефть Ливии за счёт которой паразитирует во власти Каддафи изначально принадлежит всему народу. И свободный новый нормальный выборный президент Ливии сделал бы гораздо больше - во-первых дал бы всё тоже самое только коррупционно десятки миллиардов не прилипло к клановой узурпационной системе.
Возникает вопрос: почему ливийцы не рвутся свободно избрать кого-либо вместо Каддафи?
Есть ли озвученные факт коррупции ливийского руководства?
Что гипотетический лидер не-каддафи может дать ливийскому народу больше того, что есть в Ливии? (С проектом "Великой реки" включительно)
>Первое что отнял Каддафи - это свободу выбора у целого народа, если такой "самый умный" будь добр соблюдай право выбора других и свободу других.
>>"Какие люди странные! Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, они во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова!" (Серен Кьеркегор )
> - вот пусть такие как Серен и заткнутся - это их право голоса молчать, а те кто хочет через своё право голоса говорить имеют на это право изначально.
А ливийцы в курсе, что у них отнимали свободу? Вопрос совсем не риторический.
Никаких фактов политических преследований, ограничений свободы информации по Ливии никто не приводил. В политической системе Ливии никто разобраться не соизволял. Зато в СМИ как попугаи повторяют что-то про свободы, диктаторов и т.п.