От Игорь Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 14.06.2011 23:27:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Конец права - как суды в Германии придумывают собственные уголовные законы

Как нам доподлинно известно, судебная власть в правовом государстве не выдумывает законы сама, но исполняет судопроизводство по иеющимся в государстве законам, принятым законодательной властью - парламентом народных представителей - депутатов. Однако, как я уже неоднократно писал, в западных странах сегоднянабирает обороты процесс, который ожно охарактеризовать термином - "конец права". Характеризуетсяон прежде всего тем, что ветви власти, основанные на прицнипе разделеняи властей на законодательную, исполнительную и судебную, перестают заниматься деятельностью в рамках своей функции, и начинают заниаться несвойственными им функциями. Так парламент формально народных представителей вместо принятия законов превращается в постоянно действтующий орган формального утверждения законов, уже принятых в соотвествующих структурах управления, к которым народ никакого отношения не имеет. Саи законы постоянно меняются, для чего становится необходим постоянно действующий парламент - на потрубу власть имущим - чего изволите.

Однако реальные власти на Западе эти не ограничваются и предлагают ножество незаконных приемов правления. В частности современный западный суд уже присвоид себе право не только производить судопроизводство в соогтвествии с имеющимсязаконодательством, но и сочинять новое законодательство, причем с уголовной отвественностью по нему.
Это новейшая модификация так называемого "прецедентного права", тоже ни в каком законодателсьтве не отраженного. Но раньше по крайней мере не отваживались открыто заявлять, что приговор такого-то суда теперь является всеобщим законом для всех других подобных дел. Короче явочным порядком в западных государствах упразднена законодательная власть, и голосование за "народных избранников" вовсе потеряло всякий смысл, кроме бутафорского.

http://news.rambler.ru/10199474/
"Суд в Германии признал блокирование интернет-сайтов путем преднамеренной перегрузки запросами уголовно наказуемым преступлением. Об этом 14 июня пишет Der Spiegel.

В соответствии с постановлением земельного суда Дюссельдорфа, организация DDoS-атаки на сервер будет караться лишением свободы на срок до десяти лет.

Это решение было принято судом в марте 2011 года, однако опубликовано оно было только сейчас. Поводом стало дело о блокировке работы букмекерских сайтов. Обвиняемый, чье имя не называется, пытался шантажировать владельцев онлайн-контор, атаковав их сервера, расположенные в России.

Три компании из шести согласились откупиться от злоумышленника, оставшиеся три платить отказались. После этого обвиняемый вновь заблокировал их сайты. В результате они понесли убытки, общих объем которых исчисляется сотнями тысяч евро.

Подсудимого признали виновным не только в шантаже, но и в саботаже компьютерной техники (статья 303b Уголовного кодекса). Это дело стало одним из первых случаев вынесения обвинительного приговора в связи с организацией DDoS-атаки".