|
От
|
vld
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
18.04.2011 17:04:41
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Re: Это Вы...
> Это почему же? Показывать эротическую продукцию у нас можно свободно в общественных местах?
Это потому что. Если вы покажете голую задницу на улице - это будет хулиганство. Если будете показывать голую задницу на продаваемом вами журнале - это будет пропаганда порнографии, елси будете показывать голую задницу в детском саду и предлагать подержать за ... - это будет совращение малолетних. Разные мотивы - разные статьи.
> Нет, неправильно. Религиозность не означает безгрешность. Но настоящий религиозный человек никогда не признает свой грех за правду.
Ага, в общем: "Убивайте всех - господь пощалит невинных". Как вы думаете - этот персонаж не признавал свой грез за правду? Или резня катаров не была грехом?
>Нет, естественно. И Вам не верю. Скорее всего Вы опять не про то говорите.
То есть для вас естественно не обременять себя доказательствами?
Насчет средневековых регламентов одежды - я опять попал в просак, недооценив ваше неведение. Наберите в гугле что-нить вроде "средневековы законы, регламентирующие костюм" - поди не одну тысячу ссылок навалит.
>>Ну так мракобесов надо приструнивать. А то один заставит жену в никаб наряжаться, другой дочерей продаст замуж в 10-летнем возрасте.
>
> Все эти дела оговорены в уголовном кодексе,
А на каком, собственно, основании это в уголовном кодексе. Это традиции.
> а у нас разговор про другое.
Не про кодекс? А начали вроде про французский закон - ну ладно.
> Конечно обозвать религиозных людей мракобесами - это по вашему, по новоевропейски.
Отнюдь не все религиозные люди мракобесы. Но те кто инициирует обезьяньи процессы, защищает право владеть своей женой как собственностью и натравливает фанатиков на художников - несомненно.
>Это как бы уже и проходили неоднократно.
И еще неоднократно пройдете. "История развивается по спирали". До определенного момента общество может выдерживтаь деструктивные действия религиозных фанатиков - а потом срабатывает инстинкт защиты. Иногда в относительно невинной но несколько истерической форме вроде запрета никаба в публичных местах.
>Унижать и притеснять - для этого нужно сначала принизить человеческий статус лиц, обозначенных к гонениям.
Замечательная филиппика. Но в устах религиозно озабоченных она обычно звучит комично. Ибо сразу вспоминается про бревно и соринку.
>Поэтому они решили перейти к прямым запретам, благо опыт на это счет у них широкий уже имеется из довоенной практики.
Ну зачем же довоенную поминать, есть же и сейчас места, в которых есть прямой запрет не носить паранджу, например, вот с ними и сравнивайте. Очень кошерные религиозные страны.
> Не, никакого отношения к каким -либо новым "расчетным единицам", окромя тарелки каши и к уклонению от налогов, судебный процесс не имел.
Пустой треп, пока не предоставлено фактов. Судя по тому что вы заладили о "тарелке каши" - вы неважно помните описание этой истории, да, там якобы фигурировали тарелки, но не каши :)
> Да что Вы про налоги заладили? Не было никакого дохода. Вам говорят, и процесс был по поводу "незаконной работы".
Мало ли что вы говорите, хотелось бы конкретики. Я тоже могу сказать что у алжирского бея под самым носом шишка. Нет у вас информации - так и скажите, нет мол, не знаю.
>>Не могли бы вы также дать мне ссылку на жто закон - можно по-французски.
>
> Но ссылка есть на этом форуме, причем на хорошем русском.
Не встречалсь ссылка на этом форуме.
> Это не патернализм, а тоталитаризм.
Скажем так, патернализм и тоталитаризм - разные множества, которые могут пересекаться.
> Этим сотрудникам - грошь цена в базарный день. У нас один такой уехал в Новрегию сразу после защиты кандидатской. При ее написании ему помогали решать обыкновенные квадратные уравнения. Он, знаете ли, был не силен в элементарной математике.
Ну это вам просто везет.