с подписью: "Илл.2. Почему фото на Луне получались отлично (а), а кинокадры – на двойку (б)? (сюжет с флагом)"
Интересно, что (а) взято откуда-то из интернета (не сказано, откуда), где фото отсканировано с высоким качеством. А (б) отсканировано самим Поповым из журнала. Почему Попов для сравнения и (а) не взял из того же журнала, тем более, что этот снимок в журнале есть и к тому же отсканирован и выложен на его же сайте, http://www.manonmoon.ru/addon/look/look.html ? Почему из (б) Попов сделал дополнительный сильный кроп, тогда как (а) кропнут очень мало?
Давайте за Попова выложим для сравнения оба фото из одного источника - из журнала на его сайте:
с комментарием: "Илл.3. Почему фото на Луне получались отлично (а), а кинокадры – на двойку (б)? (сюжет - прыжки и перемещения на местности)".
Однако (б) - это не кинокадр, это кадр телевизионной съемки. Попов иллюстрирует качество кинокадров, но вместо кинокадра предлагает телевизионный кадр.