От Мак Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 08.05.2011 20:08:41 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Школа; Культура; Версия для печати

Говорили: капиталисты, не как советские, хотя бы Правду от народа не скрывают.

http://lex-kravetski.livejournal.com/360029.html

Про коварных капиталистических фальсификаторов

lex_kravetski
3 мая, 17:42
Японское правительство признало, что скрывало часть информации об аварии на АЭС «Фукусима-1». Как пояснил глава секретариата объединенного штаба по ликвидации аварии на атомной станции, советник премьер-министра страны Госи Хосоно, это было сделано во избежание паники.

В частности, официальный Токио держал в тайне по меньшей мере 5 тысяч замеров радиации и оценки относительно возможного распространения радиации после мартовских событий на японской АЭС.

«Такая позиция была ошибочной», — подчеркнул советник японского премьер-министра. Госи Хосоно пообещал, что впредь вся информация об АЭС «Фукусима-1» будет предаваться огласке и распространяться незамедлительно.


(источник http://news.mail.ru/incident/5826669/?frommail=1 )

Ну надо же. А совсем ещё недавно говорили, будто капитализм лучше социализма, поскольку капиталистические власти, в отличие от советской, хотя бы Правду от народа не скрывают. И тут вдруг такое.