Привет!
>>>В ракете есть часы, которые идут ускоренно по сравнению с часами ракеты в 1.16 раза. Просто подкручиваются дополнительно. Именно эти часы мы называем корректированными часами Земли в ракете.
>>
>>Почему это они идут ускоренно? Они должны идти замедленно. Земля движется относительно ракеты, поэтому для ракетчика в ИСО Земли происходит замедление времени, а не ускорение. Вы что-то перепутали.
>
>Еще раз, на всякий случай: "When two observers are in relative uniform motion and uninfluenced by any gravitational mass, the point of view of each will be that the other's (moving) clock is ticking at a SLOWER rate than the local clock", http://en.wikipedia.org/wiki/Time_dilation
>"Эффект замедления времени является взаимным, в согласии с постулатом о равноправии инерциальных систем K и K': для любого наблюдателя в K или K' МЕДЛЕННЕЕ идут часы, связанные с ДВИЖУЩЕЙСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАБЛЮДАТЕЛЮ системой", http://portal.vkgu.kz:1010/52/4.2.htm
>"промежуток времени между событиями, происходящими "здесь у нас", всегда КОРОЧЕ, чем промежуток времени между теми же событиями, когда они происходят "там у них"", http://secretspace.ru/index_689.html
>Надеюсь, этого хватит, чтобы понять: ракетчик должен ЗАМЕДЛЯТЬ часы, синхронизованные с Землей. Земля относительно него ДВИЖЕТСЯ, поэтому земные часы для ракетчика должны идти МЕДЛЕННЕЕ. Интервал, замеренный ракетчиком по его ракетным часам (в терминах Чернина, "здесь и у нас"), должен быть КОРОЧЕ, чем соответствующий интервал "там и у них". Поэтому интервал "там и у них", определяемый синхронизованными с Землей часами, нужно РАСТЯГИВАТЬ и часы ЗАМЕДЛЯТЬ.
Они и замедляются. По датчику скорости ракетчик определяет, что его скорость относительно Земли - полскорости света. Также он определяет, что движется именно он, а не Земля (он испытывал действие силы, ускоряющей движение и т.д.).
Соответственно, он правильно (в соответствии с СТО) полагает, что его локальное время замедлено по сравнению с земным - в 0.86 раза.
Когда его локальные часы показывают 0.86 мес, на Земле (а также его "земные") часы показывают 1 мес.
Все остальное у вас -следствие вашей ошибки, что вы полагаете, что космонавт не знает, кто движется - он, или Земля.
Ведь, когда космонавт вернется на Землю, он увидит, что его брат-близнец состарился. Соответственно, он знает, кто двигался.
Ну, примерно как поезд, который отходит от перрона в Москве и проезжает Екатеринбург - в это время в поезде часы локального времени переставлены на поясное время, а часы московского "подкручены" и показыывают абсолютное время