От Мак Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 01.03.2011 20:54:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Война Запада против России. Как это будет? (Обсуждение в ЖЖ smirnoff-v)

http://smirnoff-v.livejournal.com/137859.html

smirnoff-v
По поводу вот этого замечательного текста ( http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html таки да, чем-то он меня затронул) Елисеев ( http://a-eliseev.livejournal.com/930136.html ) пишет, что де войны Запада против России никогда не будет, потому как причин для войны нет. Де, Запад и так получает все, что надо, как то нефть и газ, что они уже идеологически, информационно и экономически пролезли и будут пролезать дальше. Подход знакомый, но неверный. Ибо зиждется он на одной распространенной ошибке, которая заключается в том, что причины войн ищут в проблемах МЕЖДУ государствами. Вот, де, нужны чужие ресурсы (территории, рынки сбыта и т.д.) агрессору и агрессор начинает войну, что бы их захватить. Однако, не в меньшей степени, причины войн лежать в области противоречий ВНУТРИ государства агрессора. Даже, скорее в большей степени. Агрессор, как правило, пытается разрешить свои внутренние противоречия войной (и приятным бонусом в виде чужих ресурсов).

В результате сего, чем более обостряются внутренние проблемы Запада (тот же кризис), тем более мы должны быть готовы к возможной агрессии. Я даже скажу, что Россия была бы наиболее вероятной жертвой агрессии (практически со 100% вероятностью), если бы не ядерный щит. Все аргументы, (кроме щита) толкают Запад именно к войне и именно против России. Такая война могла бы разрулить нынешний виток кризиса. С одной стороны опустить уровень потребления масс, под вывеской военных жертв, а с другой поддержать спрос, за счет военного производства. Да и принятие на баланс всех активов, которые являются Россией, вероятно, спасло бы пока мировую (западную) финансовую систему. И идеологически Россия враг удобный.

Страны - жертвы поменьше проблем не решат, а послужат лишь паллиативом. С Китаем Запад слишком связан, да и бонусов с Россией не сравнить, ибо активом является именно промышленный Китай, а миллиард голодранцев (чем и будет Китай в случае поражения) – чистый пассив. Так что, между офисным хомячком и «дорогами Смоленщины» стоит только отечественный ядерный шит. Пока.

http://smirnoff-v.livejournal.com/138087.html

smirnoff-v
Еще о войне.
В продолжение моих рассуждений о возможной войне. Многие пишут, что де наши элитки сольют все за один день, что враг победит молниеносно и т.д. Однако, дело в том, что война Западу нужда для решения определенных задач, а не просто для победы. Забавно, что им не нужна легкая и быстрая победа: если наши элитки поднимут лапки в первый день, это запад никак не устроит, ибо тогда не решается ряд проблем, вызвавших войну. Нужна война сравнительно долгая и напряженная, реальная война, что бы слить уровень потребления собственного населения и заместить спрос населения спросом государства на всякую военную фигню. Тут не подойдет свержение медвепута и торжество оккупационной администрации за 3 дня. Поэтому нашим элиткам выкатят такие условия, которые просто заставят их сопротивляться. Например, не будут угрожать конфискацией бабла, а попросту сразу конфискуют и гарантируют петлю. Их заставят воевать «по взрослому». Так же, по тем же причинам, абсолютно не нужен ядерный блицкриг (даже если предположить, что риск ответки ничтожен), не говоря уж о том, что зараженная радиацией и с разгромленной нафиг инфраструктурой Россия сильно теряет в балансовой стоимости.

А то, что на серьезной войне погибнет определенное и существенное количество всякой американской шантрапы, их вовсе не огорчает, уверяю. Зато, какая возможность консолидации нации, какой способ надолго преодолеть расовые проблемы, подкрутить гайки.

Всю малину портит только советский ядерный щит.

Предупреждение читателям и модераторам: в текстах по указанным ссылкам и в комментариях к ним содержится ненормативная лексика :-)