От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К ИгорьИ
Дата 24.12.2010 12:30:05 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Версия для печати

Re: Нормальная логика....

>Не думаю, что ВВП настолько глуп, что не видит способов выхода из коррупционного тупика без потери управляемости страны. Просто его личное высокое положение и его кремлёвской команды, включая Медведева, создавалось и поддерживается, главным образом, коррупционно. Они выдвиженцы партии кооррупционеров, и другой реальной опоры у них в обществе нет. Соответственно, сокращение коррупции автоматически приведёт к подъёму других "партий" и других лидеров, чего ВВП, разумеется не хочет.
>А С.Г.Кара-Мурза, у которого любая российская власть от Бога - соборная, отцовская, традиционная - вынужден петь с Путиный в унисон. А как же иначе?

Коррупция - не тупик. Тупик - отсутствие реалистичной программы социально-экономической перестройки страны.
Мы мыслим категориями индустриального общества в условиях, когда мощное индустриальное развитие категорически недопустимо. Иначе - энергетический коллапс.

Коррупция - всего лишь средство саморазрушения нежизнеспособной общественной системы. Деньги - всего лишь знаки, назначенные стимулировать хозяйственные и иные общественные усилия. Если идеи применения усилий нежизнеспособные, то коррупция только ускоряет их похороны, хаотизируя общество и управляющие им структуры.