|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
А.Б.
|
|
Дата
|
05.01.2011 22:39:27
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
По конкретней предложения, чтобы можно было растиражировать по федерации?
Так лучше должно быть проектироваться, искаться настоящее преемлимое для всех решение-способ-организация. В смысле, должно быть достаточно универсальным и легко повторялось-тиражировалось.
К примеру, предложения из раздела "Из писем С.Г.Кара-Мурзе" - "Децентрализованное отопление в Канаде" http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/303594.htm
Но нам скорее всего это не подходит, да и скорее всего есть более эффективные варианты.
Как один из вариантов - мониторинг цен Газпрома по транзитным участкам и требования рыночной цены от Газпрома с привлечением антимонопольщиков-федералов (ФАС), чтобы цена на газ возле мест добычи была дешевле, чем более дорогой газ, который стоит дороже из-за транспортировки.
Почему пользователь газа недалеко от месторождения должен платить за западного европейца плату транспортировки туда этого газа?
Может ситуация и не такова, но есть подозрения, что в погоне за "выравниванием цен" стоимость газа для россиян завысили. И этот принципиальный вопрос по стоимости газа при определении его себестоимсоти от транспортировки может сам по себе очень много сделать в поиске подходящих вариантов.
Отдельно момент по газификации автотранспорта мегаполисов. Этож просто надругательство какое-то над институтом кошерности пищи. Воздух все люди включая лимузинщиков "едят"-потребляют всегда и постоянно, но почему-то Москву и мегаполисы травят безиновыми выхлопами, а в Кремле появилось "кошерное питание" ах забота то какая... Какой смысл питаться правильной пищей, если воздух при этом - тоже пища и гораздо более ценная чем еда отравляется гораздо больше и сильнее, чем "опасности" от несоблюдения правильных полезных организму диет???
С уважением.