От А. Решняк Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 22.12.2010 14:16:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

..по ЕЭП. В.В.Путин не будет президентом РФ, кто-то должен возглавить Союз-2.

Частное вульгарное мнение, которое имеет место быть, в том числе быть интересным с точки зрения борьбы, дзюдо и других видов интересной импровизации.

Любое решение "тандема" по поводу "кто из двух" будет претендовать на пост президента РФ будет бездарной тривиальной банальностью, симптомом отсутствия амбиций в застоявшейся крови. Единственное что хоть как-то уместно и допустимо, так это участие Д.А.Медведева в позитивной конкуренции для НОВОГО президента РФ, ну а так уже сейчас всем должно быть понятно, что давно уже пора передавать часть полномочий в НОВЫЙ Союз, что Дмитрию Медведеву придётся отвечать за свой заявленный курс модернизации и лучшим местом-постом для ответственности будет возглавление правительства РФ в будущем и тоже сколько "премьерской соломки" расщедрить, столько после и аукнется на новых для себя "приближениях к реальности". Ну и конечно же НОВОЕ лицо, кто будет защищать оплот демократии и победить через убеждение, тут надо и критиковать предыдущие поколения президентов и вто же время фактически следовать в их проложенном русле - такое возможно только при действительно качественной более демократической позитивной критике, ведь свою критику в их адрес придётся же и отдать будущему новому премьеру. Неисповедимы пути господни, но и в одну и туже реку нельзя войти дважды, даже за деньги, поэтому ТАКОЙ вариант "реконфигурации" и развития планетарного общества более чем востребован всеми социальными силами, это будет желаемо и коммунистам и главное всем остальным.
Кроме всего прочего, пост президента Союза открыт и друигм претендентам от Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении (при вхождении) и остальным - от Лиссабона до Владивостока (пока Япония ещё медлит и до Токио говорить рано - курильским им привет).

С уважением.


Верхняя палата парламента Белоруссии одобрила документы по ЕЭП

Верхняя палата парламента Белоруссии одобрила ратификацию пакета документов по созданию Единого экономического пространства с Россией и Казахстаном. Накануне нижняя палата законодательного органа страны завершила на заседании ратификацию всех 17 документов.

Президенты России, Белоруссии и Казахстана объявили о создании ЕЭП 9 декабря на совместной пресс-конференции в Москве. Дмитрий Медведев заметил, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство будут открыты и для вступления других стран.

"Это означает, что мы протягиваем руку сотрудничества нашим ближайшим соседям, нашим друзьям", – пояснил глава государства. Он подчеркнул, что таким образом создаются условия для модернизации экономики и улучшения качества жизни обычных людей этих стран.

Российский лидер напомнил, что основным мотивом для вступления в Евросоюз целого ряда стран было именно желание влиться в сообщество более высокоразвитых экономик. "То же самое мы говорим нашим партнерам: давайте реформируйте свои экономики, развивайтесь, мы готовы к тому, чтобы создать с вами новый экономический союз", - сказал Д.Медведев.

Отметим, что идея создания ЕЭП была выдвинута еще в 2003г. и изначально предполагала участие Украины, однако из-за разногласий с Москвой эта страна впоследствии отказалась от подписания соглашения.

Напомним, 25 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин огласил в программной статье в немецкой газете Suddeutsche Zeitung предлагаемый им план будущего сотрудничества России и Евросоюза. Первым пунктом программы В.Путин назвал создание "гармоничного сообщества экономик" от Лиссабона до Владивостока, а в будущем – зоны свободной торговли. "Фактически мы получим общий континентальный рынок емкостью в триллионы евро", – заявил премьер.


22 декабря 2010г.

top.rbc.ru/politics/22/12/2010/519333.shtml