Сообщение блогера Алексея Навального о хищении 4 миллиардов долларов при строительстве трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" не соответствует действительности.
Об этом заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин, сообщает РИА Новости.
Чиновник подтвердил, что Счетная палата действительно проверяла "Транснефть" в 2008 году.
"Нет 4 миллиардов хищений никаких", - сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки "Транснефти".
У гроба Собчака отставной Степашин долго ныл, что был поклонником Ельцина,
а тот его снял.
На что Черномырдин, наш Цицерон, выдал еще один бессмертный афоризм: "Не ной! Нас всех сняли".
И сразу кто-то вспомнил, ссылаясь на "НГ",
что этот "Молчалин от политики", как выразилась та же "НГ" (13.05.99, с преподавателя истории КПСС(сделав остановку в Верховном Совете РСФСР, где собирал компромат на своих коллег) переехал на пост председателя Комиссии по расследованию деятельности КГБ, разумеется, в августе 1991 г.
Та же "НГ" (13.05.99) вспомнила, что Степашин оказался вторым перебежчиком из Белого дома (первым был Починок),
когда Ельцин перед расстрелом пообещал перебежчикам огромные блага, деньги и квартиры.
Какая может быть гарантия, что снова куда-то не перебежит?
("Дуэль". 11.04.2000)