От Мак Ответить на сообщение
К Мак Ответить по почте
Дата 13.10.2010 19:40:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Минсельхоз урегулировал спорные вопросы о вступлении России в ВТО

http://www.rg.ru/2010/09/28/vto-anons.html

Минсельхоз урегулировал спорные вопросы о вступлении России в ВТО

Глава Минсельхоза России Елена Скрынник после очередного раунда переговоров о присоединении России к Всемирной торговой организации заявила о том, что все спорные вопросы по сельскому хозяйству сняты. Теперь на переговорах, которые проходят в Женеве, в ближайшее время эксперты проработают технические детали.

По словам Елены Скрынник, встречи с 19 представителями стран так называемой Кернской группы и с представителем США прошли позитивно. Российская сторона проинформировала партнёров по переговорам о ситуации в российском агро-промышленном комплексе, сложившейся в связи с засухой. Также была представлена российская позиция, которая основана на трёх главных моментах.

"Во-первых, до 2012 года уровень господдержки АПК остается на нынешнем уровне - 9 миллиардов долларов в год. Во-вторых, с 2013 по 2017 год она будет сокращаться по представленному нами графику - до 4,4 миллиарда долларов.

И, в-третьих, мы соответствуем регламенту ВТО в части отсутствия экспортных субсидий. Эти позиции и Кернская группа, и представитель США поддерживают", - заявила Елена Скрынник.

Министр сельского хозяйства России также отметила, что полностью сняты все спорные вопросы по экспорту мяса птицы из США в Россию.


Источник: Вести.Ru



Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 28 сентября 2010 г.