|
От
|
Товарищ Рю
|
|
К
|
Социал
|
|
Дата
|
26.11.2001 13:41:45
|
|
Рубрики
|
История;
|
|
Непохоже...
>>А Вы попробуйте найти определение "холокост" и затем подтвердите чем-нибудь свою точку зрения на "факт" существования холокоста.
>
>холокост - (холокауст) (англ. holocaust) - от греч. holokaustos - сожженный целиком.
>Холокост - гибель значительной части еврейского населения Европы (св. 6 млн. человек, св. 60%) в ходе систематического преследования и уничтожения его нацистами и их пособниками в Германии и на захваченных ею территориях в 1933-45.
>Так вот хОЛОКОСТ - налицо (т. е. сжигания отрицать глупо), но в то же время глупо признавать Холокост (т. е. гибель 6 млн. евреев). Кстати, в энциклопедическом словаре про евреев не слова нет (обратите вниемение), там написано про 6 млн. всего!!! Так что это очередная манипуляция.
Почему здесь должны быть сомнения? Например, в одной только Чехии было уничтожено около 75 тыс. евреев (напомню, Протекторат официально не принимал участия в войне против Германии). Второе: доля населения Польши и БССР, погибшего в ходе войны, составляет более 25% (точные цифры легко найдете сами). Но именно эти две страны отличались наибольшей долей евреев в общей численности населения (цифры тоже не секрет - просто сейчас лениво).
И откуда взялась эта общая цифра - "6 млн. всего" (да еще и со ссылкой на БЭС?). Если вы имеете в виду число уничтоженых путем сожжения в крематориях, то, полагаю, определение Холокоста включает не только их.
Что же касается педалирования особой цены евреев, то мое мнение здесь таково. Наиболее пострадавшими крупными этническими группами во ВМВ являются евреи, славяне (поляки, русские, украинцы, белорусы и славяне Югославии) и немцы. С последними пусть разбираются они же сами - а вот что до славян, то т.н. пресловутый "пролетарский интернационализм", видимо, помешал выпятить себя с целью признания особой роли. Однако данное обстоятельство вряд ли может служить юридическим оправданием отрицания холокоста евреев.
С уважением