|
От
|
Товарищ Рю
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
26.11.2001 14:16:22
|
|
Рубрики
|
Прочее; Образы будущего;
|
|
Кто это когда к будущей готовился?
>>Я думаю что в этом вопросе мы все готовимся к прошлой войне.
>
> Удивительно точно подмечено. Действительно, все наши "советские" форумяне картину новой обновленной России видят в виде СССР, но только с его исправленными недостатками. Как будто это будет актуально и в дальнейшем даже в мелочах, которые тут очень любят обсуждать.
Во-первых, даже сам Александр постоянно привлекает доводы типа "мой отец лет... назад", "раньше мы съедали по... кг мяса в день", "в то время каждый мог препокойно позвонить в обком".
А во-вторых, если вы и сторонники скажете напрямик: мы хотим построить новое общество, но это будет совсем другое, чем СССР, вас поймут так, как и следует. А именно: что пришли некие силы, которые хотят захватить власть. А будет ли "простому человеку" после этого хорошо - бог весть. Повседневный и исторический опыт подсказывает, что вряд ли.
С уважением