|
От
|
vld
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
06.10.2010 11:46:33
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Re: Бесполезняк :-(
> Наверное тем, что именно такие коровы были до эпохи агробизнеса.
Не аргумент. Если так рассуждать, то самые кошерные коровы - дикие.
> Покупателя интересует цена, по которой он покупает молоко и качество молока. На сегодняшний день дерьмовое молоко, которое стоит везде, покупается по цене относительно средней зарплаты выше, чем в советское время.
Ну, во-первых, не все молоко "отвратительное", молоко как молоко. Во-вторых - цена литрамолока при средней з/п в 20000 р. - около 30 р., цена литра молока в позднесоветское время при з/п 200 р. - 32 коп. Очень неплозое соответствие, вам не кажется?
>Молоко в крупных городах сегодня делается чаще из заграничного сырья, которое штампует агробизнес, чем от родных коровок.
Не владею статистикой. Знаю чтолько, что "Данон", например, работает на местно мсырье - сам постоянно регулярно наблюдаю колонны молоковозов на въезде в завод.
> Что же до болезней - то коровы болеют чаще как раз в условиях агробизнеса
Это, как раз, вопрос. Статистику давайте.
> - оттого и расход антибиотиков повысился в десятки раз за несколько десятилетий.
Расзод антибиотиков за последние несколько десятилетий повысился еще и потому, что раньше антибиотиков не было :)