От Баювар Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 08.09.2010 01:22:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

тот же вопрос

>>Вас никогда не смущало, что Вы очень-очень умнее других? Специально обученные люди считают не только джоули, но и деньги, которые "больше" джоулей. Чтобы на рупь получить солнечной энергии нужно на сотку только одного света спалить, а еще зарплата, аренда, налоги... И никто, кроме Вас, этого не заметил.

>Денежный расчет тоже можно произвести. Это нетрудно. Получается, что солнечные батареи начинают окупаться через 40-50 лет.

К Вам, таким образом, тот же вопрос. Как, по-Вашему, могло так случиться, что люди, профессионально считающие деньги, не способны произвести расчета по Вашей методике?

Кстати, крыши освоили половина или больше, взялись за южные склоны. Или просто гектарчик у нас в городке застроили, и где-то на четверть населения должно хватить.

А другого золота в Альпах нет...