>Надо будет реальное производство - его развернут. Как во ВМВ.
В корне неверно.
Ко ВМВ у США был мощный резерв роста производства энергоносителей - техасская нефть. И был мощный, используемый на 30%(к началу ВМВ) промышленный потенциал, обеспеченный квалифициарованными кадрами, как собственными из недавнего докризисного прошлого, так и эмигрантскими - из научно-индустриальной Европы и из России(достаточно вспомнить одного Сикорского).
В настоящее время ни США, ни Западная Европа кадры в сколько-нибудь достаточном количестве воспроизвести не могут. Резерв кадрового пополнения из СССР-СНГ практически исчерпан.
Резерва энергоносителей, которые можно безболезненно изъять из экономики либо серьезно нарастить их добычу или закупку, - нет. Соответственно нет и возможности быстрого роста энергоемких производств, а также обслуживающих их перевозок.