От А. Решняк Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 19.08.2010 17:41:00 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Версия для печати

Страшные цифры, многие статьи обвинений оправдательны, но есть и страшные.

>В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе свыше 400, так называемых, "воров в законе". Только 10% из них этнические русские, остальные кавказцы.
- это хорошо или плохо? Вы хотели бы чтобы русских преступников среди уголовных авторитетов было больше? Происходит процесс интеграции нацменского населения в русскую культурную среду, естественно именно от них логично ожидать несоответствия и отклонения от норм права, что выливается в численностьи долю правонарушений.

>В 2009 году материальный ущерб от экономических преступлений впервые превысил триллион рублей, подсчитали в Следственном комитете при МВД.
- цифра взята "с потолка". Ущерб может считаться по разным методам оценки, включать и не включать упущенную возможность. Для любых цифр по ущербу должна предъявляться методика расчёта и желательно сам расчёт с расчётной базой, хотя бы ссылкой на эти данные.
По моим данным ущерб гораздо больше и серьёзней. Один наркополитик Б.Обама приносит России и Евросоюзу ущерб гораздо больше каждой стране в отдельности, не говоря о других странах. Сам Афганистан превращё в "фабрику смерти", где люди отброшены в средневековое рабство к "инопланетным богам НАТО"-настолько сильно Афганистан цивилизационно отброшен назад в деградацию - та страна, где американский проект "Нацбилдинг" полностью удался и что ожидает всех остальных если не остановить голема.

>Наиболее криминальными стали кредитно-финансовая сфера и потребительский рынок.
- наиболее криминальными со времён демонтажа СССР ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ кредитно-финансовая сфера. Курс рубля к доллару и евро (основным внешнеторговым для рубля валютам) продолжает быть катастрофически ЗАНИЖЕН по паритету покупательной способности (ППС). Это сразу позволяет "мирным путём" откачивать ресурсы России без возмещения в страны-"метрополии".

Карта диспаритетного откачивания мировых ресурсов приводится вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:PPP2003.svg

"ППС. Механизм колониальной откачки ресурсов в метрополии." Наглядное пособие. http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/297594.htm

Всё остальное К ДЬЯВОЛУ, нет смысла рассматривать, является лишь СЛЕДСТВИЕМ ПЕРВОПРИЧИНЫ диспаритета по ППС (PPP).

С уважением.


>Случилось это по злому умыслу, или по недоразумению, неизвестно, но жизнь 78% населения России находится в зависимости от участка площадью 500 на 500 метров. >От побережья Ледовитого Океана до Пангоды чуть больше 500 км. ПВО в этих местах отсутствует напрочь. Крылатой ракете - 15 минут нормального полёта.
- полностью согласен, воинствующие западные отморозки у всех вызывают обеспокоенность. "Взбесившиеся" ядерные боеголовки один раз уже падали на Хиросиму и Нагасаки.

>Дивизия НАТО превосходит по боевой эффективности современную российскую дивизию более чем в 3 раза.
- необходимо обоснование расчёта или ссылка на него.

>России не удалось выполнить заказ Китая на 38 транспортных самолетов ИЛ-76 и самолетов-заправщиков ИЛ-78. В этом же году Алжир возвратил России 10 купленных у нее истребителей МиГ-29 из-за их низкого качества.
- 100% проблема, действительно следует публичного вмешательства и требований исправить.

>Минобороны России потратило на разработку и испытание беспилотных летательных аппаратов 5 млрд рублей, не добившись никакого результата.
- на что размазаны 5 млрд? Просто интересно, может всё-таки в какое-нибудь полезное дело?

>Руководители некоторых оборонных предприятий порой отказываются от оборонного заказа потому, что "откат" не оставляет заводу средств даже на себестоимость.
- позор, вот это действительно позор. И проблема. Надо рассматривать на системном уровне и по возможности многим желающим и специалистам. Из-за этой проблемы у нас и Булава, собственно, пока не введена.

>Каждый спутник "Глонасс" примерно на треть состоит из импортных комплектующих.
- ненаказуемо. Интересно в сравнении с количеством импортной начинки в НАТО и отдельно в США. Может это естественный процесс мировой интеграции по одной из дорогостоящей статей?

>Контрольная станция "Глонасс" в подмосковном Королёве при пяти одновременно видимых спутниках не могла определить собственное местоположение.
- наверное, просто курьёзный случай и подавать его со страшными цифрами неуместно, ведь от этого фокус внимания размывается.

>Республика Науру (площадь 21,3 кв. км, население около 15.000 чел) получила кредит $50 млн на "реализацию социальных программ" после признания независимости Абхазии.
>Стоимость признания независимости Южной Осетии будет обсуждаться отдельно.
- Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы.
Специально с национально-педагогической правовой точки взят самый маленький субъект, обладающий правом международного голоса. Эффект для всех землян значительно превышает внесённые инвестиционные затраты.

>На 2010 год правительство РФ не выделяет квоты на рыбодобычу в районах "спорных территорий" Курильских островов. Без каких-либо объяснений. Решение о передаче островов Японии, похоже, в той или иной форме, уже принято.
- убь..., не надо вот так вот провоцировать своими предположениями. Смею предположить, что даже российские рыболовецкие в этом районе товарищи сдавали отловленную рыбу в порты Японии, что нехорошо и потому нечего им там делать (коррупционно совращать японцев, питая их иллюзиями и рыбой).

>Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей.
- возможно и нужно, причина одна, вот повторяю:
Карта диспаритетного откачивания мировых ресурсов приводится вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:PPP2003.svg

"ППС. Механизм колониальной откачки ресурсов в метрополии." Наглядное пособие. http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/297594.htm

>Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих заканчивается смертью. 50.000 детей убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений.
>И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются около 3.000 новых сирот.
- а вот это действительно трагедия и она из-за обкрадывания населения страны через диспаритет валют (ППС), что КРАЙНЕ ОПАСНО ПРИ РОСТЕ МИРОВОЙ ИНТЕГРАЦИИ.

С уважением.