|
От
|
Дм. Ниткин
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
14.07.2010 17:54:07
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Не понимаете.
>>>Является ли оккупация Ирака Соединенными Штатами нарушением международного права? Мое мнение, мнение генсека ООн и большинстива стран мира - да является. Ваше мнение какое?
>>
>>Мое мнение имеет мало значения, я не эксперт по международному праву. Но те документы, с которыми я познакомился, плюс отсутствие осуждения вторжения со стороны органов ООН утверждают меня в мысли - нет, не является.
>
>То есть у Вас своего мнения нет
Вы написанное вообще читаете? Есть у меня мнение. Я считаю, что оккупация Ирака Соединенными Штатами не является нарушением международного права.
>а отсутсвие документов благодаря присутствию агрессора в Совбезе
Повторяю: если Совбез не может принять решения, то Генассамблея всегда может принять какую угодно резолюцию. И так происходило неоднократно. Если бы большинство стран - членов ООН действительно считали действия США противозаконными, они могли бы принять соответствующую резолюцию на Генассамблее. Но они этого не сделали.
>для Вас заменяет собственные ум и совесть? Чудненько.
Напоминаю: обсуждаются не мои честь и совесть, а нормы международного права. Они могут мне или Вам нравиться или не нравиться, но они существуют независимо от нашего мнения.