От А.Б. Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 23.06.2010 09:06:04 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Модернизация; Версия для печати

Re: Так вот...

> Ну да пришел, знаете ли потребитель с улицы - и попросил. А давайте как выпускать сотовые телевоны.

Примерно так. Возможности выпускать "мобилки" существуют довольно долго. Но мобилок не выпускали до той поры, пока не появилась в них потребность (сильно выросли запросы на коммуникацию в социуме) - а как только. так сразу.
До того момента основным потребителем технологии были армия и спецслужбы.
Это "у них", а у нас... :)

> лучше не повторять чужие глупости и уметь делать свое....

Тогда вам придётся поштудировать смысл термина "технология". :)
И пояснить - отчего эе в СССР так слабо они развивались эти технологии.

>...то что считаешь разумным и правильным. Незачем нам было вылизывать бензиновый движок ради 10% улучшения...

Проблема в том, что вы считаете правильным - таковым не является на самом деле. :)
Если же расудить с учётом перспектив... то надо этим заниматься - вылизывание движков. Так как нефть - не бесконечна. Переработка и добыча - тоже напрягают "экологию". Выбросы выхлопных газов - не сильно благоприятны...Умножив эти 10% на число авто...приходим к правильному выводу - заниматься! :)

>Для меня пример нашей советской 5-ки и 7-ки, продающейся уже 30 лет - наглядный пример того, что никакого реального совершенствования автомобилей на бензиновом движке нет, и быть уже не может.

Ну вот - очередной пример неверного вывода вследствии переупрощения модели и негодных параметров оценки.