>>>>Одновременно такие как Вы получают трудовое перевоспитание. Не в тюрьме же вас перевоспитывать?
>>>Меня не надо перевоспитывать. Перевоситывать http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/295276.htm вас надо. Это ж стыдобище какое...
>>
>> С точки зрения каких именно представлений ? - с точки зрения представлений, пришедших с Запада в новое время.
>Ага, вместе с гигиеной, физикой, идеей освободить крепостных и прочим электричеством.
С Запада пришло также и безверие и негодные моральные представления. А физику, химию и прочее в России развивали и сами. И еще западные же ученые ездили к нам в Академию преподавать и работать. Принимая западных ученых - людей моральных и в большинстве религиозных - вовсе незачем было принимать негодную философию ихних революционеров и вольнодумцев и нравы развращенных ими людей.
>>Стыдобища была - перенимать у него такие вот представления о человеке, которые закономерно вели раньше и ведут сегодня к человеконенавистническим воззрениям. Или эту лабуду про некое "всеобщее равенство", которое якообы всех приведет к всеобщему счастью - в России придумали? Прямые и непосредственные результаты того, что народ в это поверил - сегодня видны в том, что в обществе потеряли и престиж и уважение люди, имеющие высокие государственные,
>Чубайс, Ельцин, Гитлер
>>воинские,
>Грачев,
>научные
>рызлов)))
>> ( про религиозные - я молчу) звания и заслуги. Ведь все равны всем. Никто никого не лучше и не хуже.
>права равны, а не люди, равны могут быть треугольники, умный вы наш.
Не могут быть равны права у неравных людей. Нельзя пьяни, жмущейся у ларька, давать такое же право голоса, как честному сознательному человеку.
>>Полная привязка социального статуса к денежному эквиваленту, обесценивание, инфляция, дискредитация и разрушение не опосредуемых деньгами знаков социального статуса, таких как сословная, корпоративная и этническая принадлежность, образование, чины, звания (в том числе воинские и научные), награды и т.д.
>Да, слава богу сословной принадлежности не стало.
Иерархию заслуг сменила иерархия денег. Сатана визжит от радости.
>>В России после криминального переворота и превращения из мировой сверхдержавы в сырьевую колонию это разрушение внеэкономических социальных статусов носило наиболее жестокий и беспощадный характер, когда прежние знаки социального статуса (звания, награды) откровенно и глумливо осмеивались, демонстративно втаптывались в грязь. И в народе уже была к этому предрасположенность, внушенная учением о равенстве всех со всеми, которое и в СССР уже понималось все менее и менее в христианскоми смысле ( как равенство всех перед высшей силой),
>Врете, никогда в СССР она в вашем поганом смыслечке не понималаось.
В СССР существовали товарищеские суды и поражения в правах за несоотвесвтующее поведение. Это потом уже это стало сходить на нет. Конечно, кто спорит, марксисткая доктрина сильно подкосила СССР, когда от традиционного крестьянского миропонимания пришли к философии городского неврастеника-гедониста.
>>а все более в буквальном - каждый ничем не лучше и не хуже каждого, но у однихз есть деньги, а у других нет. Такяа вот сатанинская иерархия всеобщего равенства.
>Кого вы сатанизмом то пугаете? )))
>Вы даже хуже либерастов, вам мало денежных различий, вам еще сословные подавыай.
Нет, мне подавай нормальную служилую иерархию заслуг. Чтобы начальниками и правителями были лучшие, а не худшие. Чтобы люди с них могли брать пример, сознавая свое недостоинство перед ними. А деньги должны стать тем, чем должны быть нормальные деньги, - сресдвами обмена товаров, а не средствами заполучить власть над людьми.
>Так будьте довольны. Щас самый высокий статус - бизьнесмен, или чиновник, какое уж тут равенство.
Только этот стаус ничем не запслужен перед обществом.