От Iva Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 10.06.2010 08:12:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Re: Согласен

Привет

>>Это тольок для обрядов, а не для жизни.
>
> Понятно, у Вас, как у всякого современного христианина обряды строго отделены от жизни. Вы бы поинтересовались - каких размеров были эти самые катакомбы и сколько труда и средств было вложено в их строительство.

Так же не христианами, а всем строительством Рима до того. Камень был нужен - вот его там добывали и нарыли за многие века большие катакомбы.

>>> И переделки эти как-то не очень шли, пока христианином не заделался император - тут он карта и пошла :)
>>
>>Так он убедился, что они единственные, на кого можно положиться. И их процент превысил критический уровень в обществе. В условиях давления и-или гонений.
>
> Христианство не могло спасти Древний Рим и не спасло. Горбатого могила исправит.

Не было у христианства такой задачи - спасать Древний Рим. Но все равно оно спасло половину Римской империи.
"Спасись сам и вокруг спасуться тысячи".


Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).