|
От
|
Кравченко П.Е.
|
|
К
|
Monk
|
|
Дата
|
16.05.2010 12:16:40
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Да-да, вот она повылазила "советскость" у некоторых
я не о вас.
>> Появляется фильм «Москва слезам не верит», и в нем демонстративно вытирают ноги об интеллигенцию. Помните омерзительную сцену пикника,
Ну быдловеда и комментить ничего.
>
>Сцена совсем не омерзительная, а очень даже симпатичная. Здравицы "именнинику" никак на унижение интеллигенции не тянут, хотя бы потому что ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ фильма прошла через огромные трудности, чтобы как раз стать той самой "забитой и унижаемой" интеллигенткой. И эти пассажи про вставшие диссеры подчеркивали, что Гоша не пьянчужка из ЖЭКа, а рабочий высочайшей квалификации, способный не только на заученные действия.
ТОчно. Да, такой мнительности позавидовали бы антисоветчики 80х))) (это опять же не о вас)То что конкретный рабочий может быть куда как полезней конкретных учоных им даже в голову не приходит. Кстати, о реальности такового. Помнится на спецкурсе по лазерам нам лектор рассказывал, что не могли в каком-то институте работать по определеннной тематике, потому что квалификации вспомогателного персонала не хватало. Кажется в прибалтике он говорил с этим лучше было, потэтому там эта тема успешнее развивалась. Точно не помню.Ща вот в связи с этим вспомнил серию про морпехов из освободителей. там поминалась хоршая отечственная винтовка, не прижившаяся в нашей пехоте по причине ее темности, но одобренная немцами и финнамии нашей морпехой.
Ну говорить местной публике про то, что в наше вермя чел без высшего образования и на соответствующей работе как бы чем-то жертвует ради общего блага даже и не прихлодится.
>В социальном плане фильм Меньшова просто потрясающ. Настолько было показательно изображено для чего нужно получать интеллигентский статус знания, что амеры сразу дали Оскар.
Прекрасный СОВЕТСКИЙ фильм. Даже сейчас сражается,не хуже Гайдара, вон как из некоторых полезло то)))