|
От
|
Н.Н.
|
|
К
|
Вячеслав
|
|
Дата
|
24.05.2010 21:14:18
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Это не...
>> По той причине, что сейчас на чины, должности, родственников смотрят практически все. У меня на курсе было так, по крайней мере. Ребята многие с самого начала выясняли биографию девушки именно на предмет того, какие у нее родственники и сколько денег.
>Просто раньше этого стеснялись и говорили шепотом, а сейчас рубят почти в открытую. Не особо свойственно это было уже послевоенным поколениям, а вот бабки, прабабки любили посватать богатую невесту или перспективного жениха. Думаю, это еще крестьянская традиция.
Какая крестьянская, это еще в древнем мире было:)
Другое дело, что в СССР стало неприлично кричать об этом во всеуслышание, сказывалась пропаганда (мол, каждый сам строит свою жизнь, деньги не главное и т.п.). А теперь это все не в моде, и поперло "старое доброе" с новой силой и без стеснения.
- Re: Это не... - Александр 24.05.2010 23:10:33 (23, 1809 b)
- +1 - Владимир К. 25.05.2010 00:19:52 (19, 394 b)