|
От
|
Скептик
|
|
К
|
K
|
|
Дата
|
06.05.2010 16:58:27
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Чем крыть...
"Вам представили цифры и факты, Вы нет."
Я представил и цифры и факты. Не читали?
"Хороший пример. Да, триумфально - никто не пикнул, включая органы безопасности.
Вывод - приватизация отражала интересы мощного соц слоя, номенклатуры, против
которого не пикнешь в СССР. Все по Марксу."
Нет не по Марксу, потому что по Марксу социальный слой должен был выпощнить социальный заказ масс. Вы что не понимаете этого? Вы этого не знаете? Марксизм это изуродованная элитология, элитология с довеском про заказ со стороны масс. Без этой оговорки марксиз мстановится элитаристской концепцией, а с оговоркой - ледяным кипятком.
"Старые классы попытались себе вернуть имущество, но были триумфально вышиблены"
После чего "победивший класс" загнали в колхозы и землю у негоотобрали. Интересно как это получилось? Сами у себя победители землю отобрали?
Кстати, абсолютное большинство народа не участвовало в гражданской войне на фронтах сражений.
"Соц заказ выдвинула огромная
машина управленцев и она заломала крестьян. После этого заломала ленинскую
гвардию."
Ага, значит дело в машине управленцев, то есть в государстве. То есть победивший класс, составлявший 85 % населения, а с рабочими и все 90%, оказался слабее? Чувствуете как на элитологические рельсы уже встали или пока еще не чувсвтуете.
"Тогда не очем говорить, если нет фактов, на которые можно опираться."
Нет можно, потому что есть метод черного яшика
Ознакомьтесь здесь:
http://d-zykin.livejournal.com/40940.html