|
От
|
Galina
|
|
К
|
Вячеслав
|
|
Дата
|
24.04.2010 21:21:04
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Re: Начнем с...
>"Сравнив ДНК, извлечённую из этой кости, с кодом современного человека (взятого от 54-х ныне живущих людей, а также от образца 30-тысячелетней давности) и шестерых кузенов-неандертальцев, авторы работы выяснили, что X-woman разделяла общего предка с двумя упомянутыми видами людей около одного миллиона лет назад (генетическому анализу посвящена статья в Nature)." (с)
>> Гены неандертальцев сильно отличаются от генов современных людей. Денисовский человек отличается от нас еще больше.
>Итак, мтДНК у тех находок косточек неандертальцев, в которых ее удалось выделить, отличается от таковой у современных людей, которых удосужились исследовать.(там еще отдельная песня с методикой исследования и отбора маркеров, но Бог с ними) Это все что Вы хотели сказать? И на основе этого Вы утверждаете о происхождение европейцев исключительно от единственной могучей кучки взбесившихся негров?
Да, да, да, да, именно так. Сравнили гены множества людей со всей планеты (а не только 54 человека, как вы подумали) и гены людей из различных оконечностей земного шара оказались на удивление одинаковыми. Это УЖЕ означает, что предками современных людей была совсем небольшая группа отцов-основателей.
А когда расшифровали гены гомо сапиенса неандертальского - вообще никаких сомнений не осталось. У гомо сапиенса неандертальского оказались совсем другие гены, таких генов нету ни у кого из современных людей. Что ПОЛНОСТЬЮ опровергает вашу гипотезу, что гомо сапиенс-сапиенс скрещивался, якобы, с гомо сапиенсом неандертальским.