От Galina Ответить на сообщение
К Вячеслав
Дата 29.03.2010 11:41:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Вот, нашел,...


>>А все другие виды людей, расселявшиеся по Земле до современного человека, вымерли до последней особи. Если вы считаете, что не вымерли, приведите нам в студию какого-нибудь живого «снежного человека». :о))
>Привожу - Вы. Вы, как и любой европеиод средиземноморской расы обладаете рядом признаков неанертальцев. У всех китайцев есть признаки синантропов и т.п.

Нету.

Вы вообще генетику изучали? Непохоже, чтобы вы прочли хотя бы один учебник по генетике - ваши знания на уровне биологии средней школы. Если вам не известны азы генетики, зачем вы встреваете в спор?

Если бы у европейцев и китайцев были бы гены гоминид, не принадлежащих к виду гомо сапиенсов, вышедших из Африки, это обнаружилось бы элементарно. Но их никто никогда нигде не обнаружил.


>А у них (в смысле у нас) есть такие гены, к примеру, это гены светлокожести, вариативность которых настолько велика, что смешно предполагать будь-то все они произошли за жалкие 30 лет, а не получены от местных хомо, у которых они появились за 300 с лишним лет адаптации к низкому уровню европейской инсоляции.

Светлокожесть развилась у потомков все тех же людей, вышедших из Африки. Светлокожие люди встречаются и в Африке, среди африканцев бывают даже альбиносы. Явление побеления кожи – очень распространенное явление в животном мире. Если бы вы изучали генетику или хотя бы просто биологию, вы бы знали, что животные, которые живут в пещерах, куда не проникает солнечный свет, обычно теряют пигмент кожи и глаза, большинство пещерных животных, как правило, белы как альбиносы и слепы. Вы, наверное, воображаете, что белые безглазые паучки произошли от скрещивания паучков с белослепиками, белые безглазые рачки произошли от скрещивания белослепиков с рачками, а белые безглазые ящерки произошли от скрещивания белослепиков с ящерками. :о)) Но это не так. Все пещерные виды животных произошли от видов, пришедших в пещеру из вне.

>Таких генов полно. В смысле, есть гены повсеместно встречающиеся в Китае и крайне редкие в Африке, а есть наоборот, повсеместно встречающиеся в Африке, но крайне редкие в Китае. К примеру гены пигментации, структуры волос, формы зубов, гены отвечающие за плоскость лица и т.д. и т.п. и пр.

В Китае нет генов, каких не было бы в Африке. Китаец внешне не похож на негра. Но у китайца ВСЕ до единого гена те же самые гены, что и у негра. Нету у китайца ни одного какого-нибудь дополнительного гена, который бы он позаимствовал бы не от своего африканского предка, а от какого-либо другого вида людей, проживавших на просторах Китая. Нету таких генов!