От Игорь Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 10.04.2010 23:28:12 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Так перемены всегда кажутся утопичными

>> Все это телевидение надо зарезать одномоментно. Людей, которые там есть, кроме техников и отчасти администраторов, оставлять вообще не надо. "Народ" перебьется без поганых передач - и самое главное - ему так прямо об это надо решительно заявить. Больше таких передач не будет никогда. И этот вопрос не обсуждается. Я не думаю, что будут какие-то проблемы. У многих на DVD осталось много всякой ерунды - потом сами поймут, что это дерьмо. Будет правильно, если люди сразу почувствуют - что пришла дейсьвительно новая власть, а не новое издание прежней. Те, кто сегодня нен у дел - будут мгновенно мобилизованы, ну а те, кто развращает и растлевает народ - напротив будут демобилизованы, некоторые прямо на кладбище - те что детей развращали.>
>
>Может и так, но это надо тщательно обсудить.

>>Стратегия как раз ясна – восстановление принципов СССР с некоторой их модификацией.
>>
>> Так эти принципы во-первых многими неправильно понимаются, во-вторых многим сегодня ( да и тогда тоже) непонятно, из чего они исходили. В третьих речь идет не только о принипах внутренней жизни но и существования во внешнем мире.>
>
>Все это легко формулируется и объясняется.

>>> Впсстановление ГОСТов, введение плана по снижению себестоимости при сохранении качества,
>>
>>Это практические следствия принципов. Кроме того снижение себестоимости и прочее годитсядля государственной плановой системы, а по моему совершенно не нужно охватывать ею все хозяйство. Я вообще, как Вы знаете, сторонник прекращения тотально гордского образа жизни, возвращениян населения на заброшенные ныне тернриоории, основания множества новых поселений сельского типа и малых городов ( и восстановленяи имеющихся). Тотально все это планиовать невозожно и ненужно. Государство задает направление, помогает атериально - но главное люди должны превратится из городских неврастеников наемного труда, отрабатывающих положенное время - в всесторонне развитых личностей свободного труда. Сами делают, организуясь в общины, жилье, мебель, пищу, одежду, обувь, общественные здания местного значения, мастерские - для этого бытового уровня государственное планирование совершенно не нужно. Оно нужно в образовании, здравоохранении, научно-технической деятельности, тяжелой энергетике, станко и приборостроении, общегосударственно транспорте, авиации, космосе. В общем прицнипы жизни в СССР, сложившиеся после Хрущева( тотальтняа урбанизация с забраысванием сельскйо местности) предстоит кардинально изменить.>
>
>Никто из Москвы никуда не поедет, нужно будет насилие. И конечно же немедленный перевод столицы из Москвы.

Да не нужно будет никакого насилия. Просто закрывается вся офисно-коммерческая экономика Москвы. Не заниающимся производительным трудом людям становится не на что жить. Государство им предлагает выход - убраться туда, откуда приехали - в родные пенаты ( это тем кто приехал в Москву после 1991). Деньги на проезд и обустройство - напечатают. Все равно от их деятельности в Москве никакой пользы для общества нет. Поэтому печатание им пособия ровны счетом ничего обществе не изменит. Так они вредили обществу, работая в банках и прочих паразитических структурах. Получали ни за что зарплату. Сейчас вредить перестанут и получат кое какое вспомоществование. На месте обустроятся с родственниками сойдутся - в общем устроятся на работу. На те же стройки. Дома себе сами построят. Там и будет гарантировано жилье в близкой перспектвие. Так как все строительные мощности из Москвы уберут. Другого выхода у них не будет. Это для тех, кто приехал после 1991 года.

Для всех остальных процесс будет помедленнее. Государство просто не будет строить новые дома в Москве и объявит жителям старых домов, которые пойдут под снос - что тем из них, которые не будут работать на государственных предприятиях - в сфере образования, науки культуры, медицины - что им предлагается переселяться - хотят пусть целыми кватралами, чтобы связи сохранились - в определенные места русской равнины. Государство поможет. Выхода у людей тоже не будет - не станут же они жить в ветхом и аварийном жилье, когда предлагается основывать с помощью. государства новые малые города и поселеняи сельского типа. Я полагаю, что жители старых кварталов станут постепенно ездить в новые поселения, как к себе на дачу сегодня ездят, а потом и вовсе переселяться. Часть их будет работать на разборке старых домов в Москве за государственнную зарплату. Разберут многоквартирные дома, посадят леса, вынут из труб старые речки. Потом уедут, но кое-кто может останется - в одной из производительных или научно-образовпательных сфер. К тому времени Москва потеряет свою привлекательность в качестве паразитического центра. Разобьется на десятки городских поселений небольшого размера, разделенных нормальной живой природой + исторический центр. Население уменьшится до одного-двух миллионов. В нынешних новых многоэтажках, как непригодных для нормального человеческого жилья, устроят разного рода научные, образовательные, культурные учреждения. Некоторые чистые произвосдтва. Так я себе это представляю.



>>>народный контроль элиты.
>>
>> Я сторонник прицнипа - советская власть на местах с выборностью руководства ( и подтверждением выбора народа из центра), православная государственность в центре с неизменными принципами. Элита только до тех пор элита, пока она придерждивается неизменных государственных принципов. Главный прцинип - служение благу народа, понимаемому с традиционных православных русских позиций. Вообще власть - это служение на всех уровнях иерархии, а не самообогащение, обделование частных делишек и т.п.>
>
>Очень похоже на нашу систему в царицей.


>>>Запрет долгого пребывания у власти.
>>
>> Да это не принципиально. Если человек честный и служит благну народа - зачем его убирать?
>
>>>Восстановление советского образования и науки....
>>
>> Ну это само собой.
>
>>>Вот как власть удержать и не дать РФ разграбить иностранцам?
>>
>>А как иностранцы смогут разграбить Россию при норальном руководстве?>
>
>Вначале начнутся трудности и тогда спровоцировать народ на беспорядки будет не трудно.

Так народу сразу объявят, что нужно страну восстанавливать, и трудности для всех обязательны и неизбежны. Народ тоже не надо держдать за полного идиота. Одно дело, когда власти постоянно лгут про то, что сейчас они облегчат народу жизнь, а делают только хуже и хуже, а другое дело, что власти честно скажут и все прямо объяснят. Потом народ сразу многое получит, что власть пообещаеьт Пообещае власть убрать порнуху и чернуху - и сразу убьерет. Сразу уберет рекламу алкоголя и табака, а через годик и вообьщде всякую навязываемую рекламу. Сразу казнит многих негодяев, типа Толи Рыжего. Все это выполнить будет совершенно не трудно - и у народа появится повод верить власти.
Народу сразу отдадут все паразитическое жилье под Москвой - коттедж на четыре семьи - всем нуждаюшимся в жилье по жребию. Ну как не поверить такйло власти - когда в коттеджи на рублевке заселят обычные семьи, нуждающиеся в жилье. Сразу будут розданы мосвичам давно стоящим в очереди на жилье - так называемые инвестиционные квартиры в новых домах - в которых сегодня никто не живет, и их хозяева используют их в качестве объекта сохранения денег. Для всего этого не требуется никакое материальное обеспечени - а требуется только властная воля.

Да и трудности будут связаны вовсе не с уменьшением реального уровня жизни - а с необходиостью существенно больше трудится. Зато работа всем будет гарантирована и люди сами быстро увидят - что работают на себя.

>Поэтому надо будет вооружать народ, создавать нардоные дружины...

Дело в том, что государство изначально обявит, что будет иметь дело только с честными людьми, признающии традиционные русские и советские ценности. Прямо скажет, что все, кто делал карьеру при новой власти, ловчил, изворачивался. приспосабливался, в новое местное самоуправдление не войдут и госдарство с такими иметь дела не будет. Народ сам изберет советы, сформирует местную милицию - настоящую, а не полицию, как сегодня. Часть из прежнйе милиции туда войдет по прицнипу местного жительства. Всякие ОМОНы расформируются и разъедутся на родные места ( они в большиснтве иногородние) Государство сразу же восстановит Комитет госбезопасности - люди, совершившие революцию уже заранее подберутся. Часть старых кадров, наиболее заслуживающих доверия будут использованы.

Вообще нынешняя жизнь многим надоела хуже горькой редьки. Они не дураки и чувствуют, что никакиз перспектви у них нет. Особенно достает проблема с жильем. А государство одномоментно прекратит всякое комерческое жилищное строительство. Компании конфискует, их хозяев под предлогом геноцида населения ( лишение 80% население возможности приобретать жилье эквивалентно геноциду - ограничению возможности воспроизводства населения) и использования фактически рабского бесправного труда расстреляет. Некоторых орасстрелдяет за бандитизм. Дело в том, что компании, производящие уплотнительную застройку в Мосвке нанимают бандитов для разгона местных жителей недровольных такой застройкой.