|
От
|
Вячеслав
|
|
К
|
Alexandre Putt
|
|
Дата
|
20.04.2010 13:26:58
|
|
Рубрики
|
Семинар;
|
|
Так форум же
>> Не значит, но тут достаточно теоретической возможности.
>
>Теоретически мир - часовой механизм, бог - часовщик. Давайте всё-таки идти от практики.
А практически нет никаких значимых препятствий для сбора данных о смертности за квартал, месяц, неделю или день. За секунду - проблемно, т.к. с такой точностью смерти не фиксируются, здесь уже только теоретически.
>Вот что Вы можете сказать по практике анализа данного ряда?
Да какой там анализ, тут уже разночтения на структуре данных. Откуда-то всплыла индексированность и даже частота наблюдений .
>Пожалуйста, выкладывайте всё, что Вы так тщательно скрываете. Вам хватает уверенности заявить, что ряд не случаен и что Вам известен механизм образования наблюдений. Вот пожалуйста механизм и предоставьте.
Начнем со структуру данных, данные вычисляются на основе возрастных таблиц смертности, которые в свою очередь формируются не на основе разовых наблюдений, а на основе полного учета смертности в течении года. Соответственно, имеющееся значение ОПЖ относится не просто к целому значению (индексу) года и не к отдельному моменту в течении года, а ко всему году, ко всем рожденным на всей его протяженности с 01.01 и до 31.12. Согласны?
>А слушать по -надцатому кругу совершенно поверхностные и неверные утверждения мне не интересно.
Наверно интереснее их делать.