От Вячеслав Ответить на сообщение
К Alexandre Putt Ответить по почте
Дата 06.04.2010 10:13:30 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Либерализм; Версия для печати

Самая обычная, при том еще и динамичная

>Всё уже видно невооружённым глазом
Видно не систему, а эпизод. Что будет дальше невозможно прогнозировать.
>>>По-моему, разница с РФ разительная.
>>В силу молодости системы РФ о типичности пока говорить рано, Ельцин м.с. "губернаторствовал", но это было еще не в РФ, Медведев тоже на высоких постах "послужил". Вроде только Путин явно больше "правил", чем "служил", а по одной точке об общем характере кривой не судят.
>
>Это не точка, это обобщение опыта и, по-моему, достаточно очевидное.
Ну, если подобным образом обобщать опыт с Кеннеди, то получится что амеровских президентов убивают.

> Медведев действительно служил, но на задворках. Т.е. практически никто из российских политиков не был политиком публичным на более низком уровне.
Ельцин - был. Если дальше у нас опять будет Путин, то окажется что и он уже был.

>Вот если бы у нас Лужков был всё это время мэром, скажем, Новосибирска, а затем стал президентом, это было бы отдалённо похоже на американскую систему.
Так я о том речь и веду, что у них тут система, а у нас нет, т.е. Вы сравниваете систему с отсутствием системы. Т.е. тут тогда важнее вписать в таблицу не соотношение времени службы/правления, а именно отсутствие системности.

>А так практически все наши политики - это назначенцы сверху в той или иной мере. И зачастую довольно неожиданные (никто даже не рассматривал Медведева как вариант на президентство примерно за год до выборов)
"Практически все" - это всего 1,5 штуки (с учетом определенной "служебности" Медведева). ;)