От alex~1 Ответить на сообщение
К Алексей
Дата 09.11.2001 18:35:50 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Версия для печати

Re: вам пара...

>Гуманистом можно назвать человека, для которого интересы личности (человека) приоритетны перед интересами государства, тех или иных корпораций, а также перед идеями.

Алексей, неужели Вы не понимаете, что Ваше утверждение не является полным, клиническим бредом только в том случае, если Вы и Вам подобные "гуманисты" абсолютно убеждены в своем праве делить двуногих без перьев на "людей" и "нелюдей"?

>Относительно приоритета закона. Ну не говорил же я, что являюсь сторонником любых законов. Речь идет о законах гуманистических, которые написаны в интересах личности. Законодательство об отмене смертной казни как раз к ним и относится - только вот большевики не стали его выполнять.

Блин, в интересах какой КОНКРЕТНО личности (а не какой-либо "корпорации", включая общество), написана статья об отмене смертной казни?